Перейти к содержимому

Vindicta

Присоединился: 26 мар 2008
Оффлайн Последний вход: фев 17 2012 13:09
-----

Мои сообщения

В теме:начисление декретных, род.зарплаты

26 августа 2010 - 13:28

декретных не получишь т.к не работаешь.биржа ничего не значит.знаю точно так как сама была в такой же ситуации


Вот жеж блин напасть то, как не вовремя решила фирма закрыться :( Я сейчас вот тоже просматривала различные темы по поводу декрета. Насколько я поняла, можно получить декретные (считать будут по 2009 году) только в том случае, если на день выхода в декрет будет действовать трудовой договор, прям хоть фирму открывай :)
leno4ka36, а правильно ли я понимаю, что из-за того, что я безработная, то буду получать МЗ с первого дня как родится ребенок?

В теме:начисление декретных, род.зарплаты

26 августа 2010 - 12:07

Я стою на бирже труда 6 месяцев. Тут узнала, что беременна. Буду ли я получать какую-то родительскую зарплату?

Будешь, только все зависит от того когда у тебя срок рожать. У меня ПДР 29 января. в расчет РЗ берут весь 2010 год. я тоже на бирже с марта месяца, так вот, мне сказали, что для вычисления суммы РЗ берут весь соц.налог уплаченный за меня в 2010 году. Поскольку в 2010 я 2 месяца работала и работодатель платил полностью соц.налог, то РЗ будет капельку больше минимальной, касса по безработице платит налоги только за то, чтобы у нас действовала хаигекасса, поэтому суммы выплачиваемые кассой не идут в расчет МЗ. Надеюсь, что понятно объяснила.

Я разобралась с МЗ, но вот с декретными както не могу получить внятного ответа, у меня следующая ситуация:
Я была сокращена с последнего места работы с 1 марта 2010. Выплаты от кассы я буду получать до 3 декабря 2010. Рожать мне ставят 29 января 2011.
У меня вопрос по поводу декретных денег, смогу ли я их получить? Я должна уйти в декрет в конце ноября 2010, но я же не работаю (хотя касса по безработице платит налоги за больничное страхование) имею ли я право на декрет?
Вдруг кто-то может мне разъяснить, а то соц.страхование соответственно отправляет в хаигекассу, а туда я еще пока не дозвонилась (

В теме:Honda Accord 2.0 1995

30 июня 2009 - 22:44

пзц
ты чо покупаешь? оригинал что ли?
что касается подушки - верю! что касается суппорта, так нах он нужен, ремкомплект и вперед , подшипник ты походу вместо со ступицей покупаешь либо оригинал потому что я тебе в два раз дешевле в любом магазине найду! и чо за цены на рычаг? :)

Задний рычаг идёт только оригиналом подшибник только со ступицей идёт (если найдёш дешевле буду признателен так как мне пора уже менять) а задние суппорта так закисают что в сервисе их не берутса ремонтировать тока замена.

В теме:Honda Accord 2.0 1995

30 июня 2009 - 16:52

Пользуюсь на данный(5 год уже) момент такой машинкой 1996 года 2.0 96 кв.Расход в городе 8 по трассе 6. Машина очень живучая практически не убиваемая. Дорогу держит отлично-- на любых скоростях. Вот и все плюсы. А дальше смотрим минусы Ржавеет мега быстро шумоизоляция как в ведре запчасти дорогие. Обращать внимание надо на 1 подушки мотора ( передняя стоит 1350) 2 задние тормозные суппорта (5650 пара)3 Задний пдшибник ступицы (2700 пара) 4 Задний продольный рычаг (3500 1 штука) Если найдёш живой экземпляр и выше перечисленное будет в порядке то такая машина прослужит долго и без проблем.

В теме:Подготовка к свадьбе...

19 марта 2009 - 14:29

Может кто то знает, где можно заказать красивые и не стандартные пиласительные на свадьбу?