Перейти к содержимому

Bite_ME

Присоединился: 03 июн 2008
Оффлайн Последний вход: мар 30 2012 16:54
-----

#3642299 А будет ли конец света?

Автор: Bite_ME на 25 октября 2011 - 19:09

http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C


Tnx!

Концов света было много предсказано) И варианты могут быть разные) От ядерной войны до вторжения инопланетян



Ну, может и так, да вот только меня интересует именно религиозный аспект, так-как все остальное это скорее предположения а не предсказания. Всяких "вещих" я даже не рассматриваю.

Просто хотел бы все-таки уточнить, а то создается впечатление, что меня не понимают :(. Я сам не верю в конец света (Армагеддон или кара божья), но я вижу, что многие люди со мной не согласны. И дело даже не в каких-то предположениях, типа: ситуация на ближнем востоке накаляется. Может быть война, а Иран возможно разработал ядерное оружие. Может быть ядерная война, и тогда мы все умрем.
На самом деле я скорее говорю об этом: Конец ваш близок грешники! Скоро наступит судный день и всех постигнет кара!

Так вот, я уверен, что вера в подобные вещи, да и вообще вера, должна быть как-то спровоцирована окружающим миром. Конечно я не говорю о бабушке, которая чувствует, что конец уже близок и решает, что на всякий случай, не плохо бы уверовать, или же о привитой годами и воспитанием привычке. Я говорю об искренней вере в божественное начало.

Но причины самой веры меня не интересуют, по крайней мере в этой теме. Мне скорее интересно, что же может привести человека не просто к вере в бога, но и к тому, что он, бог, всех покарает, да так покарает, что сладко не покажется, а это он умеет. Вспомнить хотя бы большой потоп.

И конечно же, если бы проповедники говорили, что конец света непременно будет, но, скажем, через 1000 лет, то всем было По (Эдгар Аллан), но они ведь тоже это понимают и постоянно назначают очень скорые даты. Но опять же, меня не столько интересует мотивация этих проповедников, сколько то, что многие люди, прогнозу о том, что уже на их веку будет конец света и что они его застанут только рады.

Позволю себе предположить, что они рады этому, так-как очень хотят отомстить окружающему миру за какие-то свои несчастья в которых они этот мир винят, но более всего, думаю это потому, что они хотят быть свидетелями этой мести. А может это просто комплекс неполноценности и они хотят быть носителями истины?

Размещенное изображение

а ты сам-то себя к каким относишь, ОП?


Не понял вопроса, поясни.
  • -1


#3640771 Как реагировать на хамство?

Автор: Bite_ME на 23 октября 2011 - 21:25

Поделюсь своим хоть и небогатым, но все же опытом,

Когда тебе хамят, ну откровенно хамят, эти люди хотят, зачастую и сами того не осознавая, передать тебе часть своих плохих эмоций и вздохнуть полегче.

Честно говоря, не знаю наверняка, можно ли их считать энергетическими вампирами, ведь они не отбирают твою хорошую энергию, а скорее передают тебе свою плохую, но все же я бы называл их энергетическими паразитами или просто паразитами.

Сразу хочу сказать что здесь я пишу не те теоретические премудрости которыми залит инет, а делюсь своим личным, полученным практически опытом. Так вот, когда паразит тебе грубит, (если присмотреться повнимательней, явно вызывает тебя на ответную реакцию, с целью завязать конфликт и вылить на тебя побольше накопленного говна) нужно делать то, что больше всего бесит паразита. Над ним нужно откровенно и издевательски посмеяться и показать ему что ты не воспринимаешь всерьез ни его ни его слов.

Например хамит тебе в магазине продавщица (сейчас я в Москве и регулярно с этим сталкиваюсь), а ты ей в ответ то, что по твоему может выбить ее из колеи и заставить нервничать не тебя а ее. Например: Что мам, с мужиками проблема? (при этом нахально улыбаясь) или например: Критические дни? Так и хочется визжать? Я вижу. (ту можно понимающе улыбнуться, но не с добротой а с той же издевкой)

Как показывает практика, после этого ты не только не остаешься загруженным и расстроенным, но и наоборот идя по своим делам улыбаешься довольный собой и вспоминаешь о том как отстоял свою честь.

С мужиками можно проделывать нечто подобное, но в зависимости от ситуации. Если к примеру это явная провокация и ему просто хочется выпендриться перед кем-то или же просто поднять самооценку, не стоит вестись и давать быдлу то чего он и рассчитывает от тебя получить. В таких случаях самый действенный способ, это прикинуться пипец каким дружелюбным и "по братски" и весело и добро улыбаясь поболтать с пацаньчиком за жизнь. (Работает, проверено)
Никогда в таких случаях нельзя игнорировать быдло и показывать что он такое говно на которое и внимание обращать не хочется или же просто в страхе помалкивать. Иногда, даже и нормальные парни, пусть и подвыпившие, хотят просто поболтать, а когда ты молча уходишь, у них как у зверей, а когда они подогреты алкоголем они ближе к этому первичному состоянию, просыпается инстинкт. Как у хищника: жертва убегает, значит ее надо догнать! И поэтому зачастую, люди в нормальном состоянии вполне адекватные, совершают поступки о которых потом жалеют.

В случае если это не просто какое-то быдло а вполне приличный хам, ему нужно говорить что-нибудь НЕ оскорбительное, по крайней мере на первый взгляд, (чтоб не докопаться) но такое, чтоб было обидно и не захотелось продолжать перепалку. Например: Я был у врача и он спросил у меня паспорт (это было в Москве а он знал что я из Эстонии). Кода я показал ему свой РОССИЙСКИЙ паспорт, он мне сказал с вызовом что я же мол говорил что из Эстонии, а паспорт то российский, намекая что я ему соврал. (в тот день он был очень недовольным) На что я ему ответил: Да, паспорт российский, но родился я в союзе советских социалистических республик, одной из республик которого и была эстонская республика в которой конкретно я и родился и с того времени и поныне там проживаю! (сказал я это с явным намеком на то, что мужик, ну ты и дебил.) После этого доктор явно растерялся и стал оправдываться что он мол знает и даже попытался наехать что он мол старше и все знает без меня, но я чувствовал что победа за мной, а он в дальнейшем вел себя аккуратней.
Тоесть ему было не до чего докопаться и чувствовал он себя при этом неловко. По моему, идеальный вариант.

В общем, основная мысль такова, что хамству нужно противопоставлять издевку и смех.
  • 1


#3640548 А будет ли конец света?

Автор: Bite_ME на 23 октября 2011 - 15:12

Комуняка

Отнюдь. Лично я, ни разу не произнес "Боже, сделай так, что бы я выйграл в викинг лото", хотя денег мне ой-ля-ля, как хочется. Вместо этого, я гораздо чаще произношу "В руце твои Господи, предаю дух мой, ты же меня благослови, ты же мя помилуй и живот вечный даруй. Аминь" и 50(Покаянный) псалом.


Ну конечно я не мог перечислить все чего может человек хотеть от жизни в тех нескольких словах что я написал до этого, а именно:

Bite_ME

денег, власти, известности, признания, любви, ну или обобщенно счастья


В данном случае это благословение и живот (я так понял что по другому это звучит как жизнь) вечный даруй. Тоесть , я конечо не буду брать на себя смелость утверждать, что я как никто иной знаю историю и психологию, но мне всегда казалось, что наибольшей верой в Бога и религиозностью соответственно, обладала именно более простая и бедная часть населения. Тоесть именно те, у кого было больше того, чего они могли бы хотеть.

Что касается таких просьб как:

Комуняка

"Боже, сделай так, что бы я выйграл в викинг лото"


, то это уже наверное больше похоже на торг, типа сделай мне хорошо, и тогда я уверую, чем на истиную веру в моем представлени. С другой стороны,

предаю дух мой, ты же меня благослови


Тоже в некотором смысле походит, если не на торг (звучит конечно не очень красиво :)), то как миниму на равноправный и взаимовыгодный обмен.

Если же говорить о следующих фразах:

Мир Огненный

Потому что все что имеет начало имеет и конец) Кроме того любые звезды имеют конечное время жизни) Так что основания есть


Wildboar

человеку сложно осознать бесконечность, поэтому представляя некое логическое завершение существования всего, он чувствует себя легче
а еще напрягает неизвестность, поэтому надо объяснить конец божественной волей, ну и подмаслить свое самолюбие отделением плохих от хороших (то есть тех людей, кто мне нравится от тех, кто не нравится) и вечной жизнью в раю


Parabellum

Так уж устроен человек что ему легче когда он понимает или чувствует что отойдёт в мир иной не один. А общий финал рода людского те конец света превращает для него его личную трагедию и ужас перед вечностью в простую процедуру.... перехода в небытие.


То мне они, хоть и не кажутся доказанными и истино-единственно верными, но по крайней мере, кажутся очень разумными, лоически обоснованными (в той или иной степени), и взвешенными. Но все-таки мне показалось что это не есть мысли тех людей, которые в действительности верят в конец света, и более того, стараются всем свою веру привить.
По правде говоря, хотелось бы услышать мнения именно таких людей, которые бы судили об этом не со стороны, потому что, как говорят "Чужую беду - руками разведу!", а именно от тех, кому такие проблемы близки.

Тем не менее, благодарен всем за высказанные мнения.
  • 0


#3640460 А будет ли конец света?

Автор: Bite_ME на 23 октября 2011 - 12:07

Мир Огненнный

Правильно думаете) Ибо для того чтобы это была божья кара-бог должен существовать. Но его нет)


Так старался доходчиво объяснить суть своего вопроса, но он все равно остался непонятым... Нас самом деле, меня не слишком волнует вопрос существования бога, я всегда с уважением относился к чужой вере и не хотел бы кого-то в чем либо переубеждать. Тем не менее, как факт, я знаю что МНОГИЕ искренне верят в то что конец света придет и мне интересно, почему они в это верят. Тоесть, даже в христианстве существует не одно направление, и далеко не все христиане верят в этот самый конец. Так что же заставляет людей верить в то, что все будет плохо? Или может они просто надеются что плохо будет для многих, но не для них? Может это такая жажда мести за какие-то жизненные неудачи?


Беспредел

Идите в одно место, делать больше нечего, как всякую антинаучную фигню обсуждать.

Конец света? Все умрут, никого не останется, если он будет. Так значит по фиг. Нет? Прекрасно, по фиг.


По моемы, это была попытка показаться умным, но ИМХО, со стороны это выглядело очень глупо.
  • -1