Перейти к содержимому

bbg

Присоединился: 15 авг 2008
Оффлайн Последний вход: авг 16 2008 20:06
-----

Мои сообщения

В теме:всем,кто не знает как и зачем предохранятся сюды!

15 августа 2008 - 21:23

Конечно, самое безопасное для здоровья - это презервативы. И если постоянного партнера нет, то о других способах защиты лучще забыть. На всех этих выщитываниях попадалось не одно поколение, к тому же лишние болячки тоже никому не нужны. Считаю, что если молодой человек говорит, что от презервативов у него меняются ощущение и он не может получить полноценный оргазм - это неуважение к девушке. Это значит, что ваше здоровье, впрочем, как и его собственное, ему до одного места. И, значит, его мало волнует тот факт, что вы можете забеременеть. Считаю, что от таких мужчин надо бежать. Это те, кому нужен исключительно оргазм.
Сама пользуюсь таблетками. Но с постоянным партнером, в здоровье которого я уверена. Первые полтора года отношений пользовалась презервативами. Насчет таблеток хочу сказать, что надо обязательно консультироваться с врачом. У меня мама была против таблеток, я сама боялась химии, но врач меня успокоила, всё объяснила и выписала довольно легкие, для молодых девушек. Они не вредят здоровью. Мой цикл 27-45 дней превратился в 28. Как по часам. Талия и бедра остались прежними. Измеряла. Увеличилась грудь. Ещё две подружки, принимавшие те же таблетки, тоже не поправились ни на кг.
Я очень довольна. Могу корректировать цикл, если надо в отпуск(раньше всегда выпадало), я уверена в защите. Раньше я жутко нервничала, когда презервативы рвались.
Но это ТОЛЬКО с тем человеком, в котором вы уверены. И только после консультации с врачом!

В теме:Отзывы о туроператорах Эстонии

15 августа 2008 - 20:21

Два раза ездили в Турцию от Anhel Tours. Никаких проблем не было.
Два раза ездили в Испанию с Horizon Travel. Один раз на пару часов задержали рейс, но наверняка это не их инициатива была, верно? Они же, в свою очередь, позвонили и сообщили о задержке. Очень вежливо, даже перешли на русский, услышав моё "Да" на том конце провода. Во время путешествия гиды не напрягали. Было время встречи на коктейле, но сами они не пытались себя навязать. Что-то нужно - звоните. Для меня - оптимальное общение между гидом и туристом.
Ещё раз ездили в Испанию из Риги с NovaTours. Гид была русская. Разговорчивая такая, пыталась в друзья набиться, понравиться и расположить к себе. Милая девушка, но меня, холодного эстонского человека, такая открытость и простота немного напрягает. Кроме того, летели с BalticAir(или AirBaltic?!) и вот эта авиакомпания нам не понравилась совсем. Во-первых, обслуживали очень медленно. Мы заказали обед, и если им после приема пищи не напомнить, что надо бы убрать, они не вспомнят об этом до конца полета. Это при том, что обед был платный. Ещё неприятный момент был. Заказали кофе и булочку. Дали деньги и, решив, что проверять ничего не надо, сдачу сразу не посмотрели. Оказалось, что с нас взяли побольше необходимого. Какие-то пара евро, не неприятно. Насчет экскурсий. брали несколько экскурсий у нашего гида. Конечно, это скорее вина той фирмы, с которой у них договор, но получилось так, что многие вещи нам не были сказаны заранее. Например, из 6 отделений корриды мы посмотрели только 4, шоу барселонских фонтанов мы не смогли досмотреть до конца, так как наш водитель не мог поздно вечером находиться в черте города(нас это очень волнует, не правда ли?), в автобусе мы были с россиянами. И там была компания очень неприятных людей. Две женщины бальзаковского возраста и мужчина, которого дамы пытались, что называется, закадрить. За время поездки они напились, обратно ехали уже в неприлично пьяном состоянии. Я сидела перед ними. Они стучали по креслу, кричали на весь автобус. Было ясно, что они мешают всем. Закончилось всё тем, что одна из женщин попала-таки мне своей рукой по голове. Гид слышала моё недовольство, видела весь этот зоопарк, алкоголь, но даже не предложила мне пересесть или как-то усмирить конфликт. Она сделала вид, что всё нормально. Пересесть мне предложил рядом сидящий мужчина. Спасибо ему. В парк аттракционов нас отвезли с 11 до 18:00, хотя в программке было написано, что мы сможем насладиться полуночным шоу, на обзорной экскурсии привезли обратно в отель раньше, чем было оговорено. Большинство достопримечательностей мы осмотрели из окна автобуса, знаменитый Собор Святого семейства мы дружно группой оббежали вокруг(время, время!). В общем, большая часть обзорной отводилась на свободное время. Гид же наша, которая от NovaTours, выслушивая некоторые жалобы(я молчала, но оказалось, что и остальные были недовольны), очень участливо нам сопереживала, кивала, но так ничего в итоге и не сказала толкового. Уверена, что следующие партии отдыхающих сталкивались с тем же.
Ещё ездила во Францию с Germalo Reisid. Всё было четко, без нареканий.
К счастью, наши турфирмы в большинстве своем довольно ответственны. По крайней мере я сталкивалась лишь с незначительными неприятностями. И практически все они были связаны, как видите, с плохо организованными экскурсиями одной и той же фирмы.
В любом случае, я бы посоветовала брать туры у известных фирм, избегайте подпольных малознакомых тур-операторов. И, конечно, прислушивйтесь к отзывам знакомых. Я, в свою очередь, советую тем, кто поедет с Nova Tours в Испанию, не брать экскурсии у фирмы, с которой у них договор на Коста-Браве.