Перейти к содержимому

Distortion

Присоединился: 27 фев 2005
Оффлайн Последний вход: янв 07 2014 21:02
-----

Мои сообщения

В теме:Постоянные права без мед.справки.

07 сентября 2009 - 14:07

Ну-ну, верь газетам. На прошлой неделе менял первичные права на постоянные, и справку пришлось делать новую ,,так как справка сделанная на 10 лет для первичных прав недействительна, если вы меняете права на постоянные * маразм * !". И придрались к тому, что семейный врач печать забыла поставить - потом засчитали, всё-таки. А если бы пришёл с газетой - не знаю даже, куда бы отправился с ней :) Если попробуешь, потом расскажи :)

В теме:SAIS

14 июля 2009 - 09:02

Народ!

Я закончил гимназию в 2003 году, почему в САИС нет об этом никаких данных?!

Хочу в этом году поступать - они пишут "андмед эй лейтуд" :(


Данные есть начиная с 2004 года. Тем, кто успел раньше закончить школу нужно идти самому в универ.

В теме:В Эстонии можно получить только 1 бесплатное образование?

08 июля 2009 - 13:55

и наверное еще и кредит учебный взять мона 6-7 раз :)


Не, наверное, хочется просто погулять хорошенько на Посвящении :)

В теме:В Эстонии можно получить только 1 бесплатное образование?

08 июля 2009 - 13:52

Тоесть если у меня бакалавр, полученный бесплатно, то я еще могу прикладное высшее получить бесплатно???


Именно так! :)

В теме:В Эстонии можно получить только 1 бесплатное образование?

03 июля 2009 - 15:52

Я отучилась года 3, не закончила, хотя у меня аттест школьный с медалью и прочее.
Но экзамены уже не действительны(уже 6 лет прошло) и теперь поступать только платно, даже при восстановлении на прошлое место :( вот такие дела...
(печально, если в Эстонии не пустят на бесплатное и тогда прийдётся бесплатно идти учиться на чужбине, очень печально) Думаю моя родина всё-таки потеряет специалиста по довольно не простой специальности(химия).
Почему ранее не доучилась? Меня жизнь поставила перед фактом жить на одну стипендию, которая вроде и мою общагу еле покрывала, а найти в то время хорошо оплачеваемую работу на пол-ставки я не смогла, потому нашла менее оплачивая на полную ставку и на обучение меня никак не хватало, я только спала после работы.
Сейчас есть средства жить и учиться, но вряд ли хватит на платное обучение, прийдётся снова работать, а так опять не смогу нормально отучиться.:(
Печально, что с моим сильным аттестом, я не могу снова поступить на бесплатное место хоть на эти 3 года, раз 6 дают бесплатно, получить бакалавра.

В общем, у меня вопрос, могут ли меня восстановить на моё бесплатное место(тоесть даже не по новой начинать) или нифига?:(


Откуда информация про три года действия госэкзаменов ?! Только что подавал документы в ИТ-колледж после бакалавриата оконченного ТТУ - нашёл в Риигитеатая нужные документы - ссылку искать лень сейчас, но гласили они, что ,,Riigieksamite kehtivus on eluaegne" и так далее. Закончил школу 6 лет назад - все документы подал без проволочек, все экзамены считаются, и медаль в том числе. И подал на бесплатное обучение.*Подать документы можно и с дипломом Вуза, а не аттестатом школьным, но тогда учится бесплатно возьмут только при наличии свободных мест* В Эстонии да, нельзя идти учиться в течение определённого срока на ДРУГУЮ специальность той же СТУПЕНИ обучения, зато с Ракендускыргхаридуса можно в любое время подать документы на Бакалавра и наоборот. ,,teist korda RKT хppekohal хppimise regulatsioonis ei loeta samaks kхrgharidusastmeks rakenduskхrgharidusхpet ja bakalaureuseхpet , kutsekхrgharidusхpet ja bakalaureuseхpet ning diplomiхpet ja bakalaureuseхpet . "
Поэтому можно, отучившись в Мереакадемии, например, пойти в ТТУ. Или в Техникакыргкооль пойти в ТТУ. И наоборот, соответственно.