Перейти к содержимому

backoff

Присоединился: 09 ноя 2008
Оффлайн Последний вход: янв 30 2011 20:13
-----

Созданные мной темы

ntldr is missing

24 ноября 2010 - 19:05

есть у меня лаптоп dell c400

Intel Pentium III 1000MHz
376Mb RAM
жёсткий 20Gb
64MB video Intel 82830M
версия компа А06

в какой-то раз (не известно по каким причинам) перестала грузиться ос. лаптоп без cd-rom'a и usb физически сломан. я решила сделать формат и переустановить винду. подключила жёсткий с пк как флешку через usb (читается как локальный диск).
когда устанавливала, формат прошёл без ошибок, но когда устанавливалась винда, выскочила сообщение на чёрном фоне, что "ошибка аппарата" или что-то такое.. я поставила перезагрузку, и оказывается это ошибка возникла на жёстком пк, а не ноута. потом я отключила жёсткий от компа и оставила только жёсткий от нотубка, стала опять ставить винду и там написано "жёсткий диск,содержащий раздел или неразмеченное свободное место,выбранное для установки,нудоступен для программы загрузки. Невозможно установить windows xp на этот жёсткий диск".

когда подключаю к пк он без проблем находиться и вижу папку windows в нём, сам по себе он не грузится. дальше я начинаю смутно понимать о чём пишу.. мне сказали, что нужны драйвера dell чтобы он работал или дополнительно программное обеспечение. да, я попробовала установить какие-то драйвера(правда не знаю какие..), там написали, что не та версия..
низкоуровневое форматирование поможет? хотя вроде это не очень хорошо

всё, дальше я совершенно не знаю что делать, больше никаких #еровых мыслей
может кто что подскажет??