Перейти к содержимому

Borisss

Присоединился: 02 дек 2008
Оффлайн Последний вход: мая 02 2016 19:24
-----

Мои сообщения

В теме:Автосервисы, куда не стоит обращаться

03 апреля 2016 - 14:14

Был свидетелем как одна баба забирала машину из гтр сервиса. Должны были сделать кап ремонт, она ждала полтора месяца и отвалила кучу бабок. Итог. Движок стучит как ошпареный, загорелись чек енжин и лампочка масла. Она проехав 30 метров вернулась назад и ей сказали мы посмотрим. Короче оборзели черти.

Рядом с Лехой есть два сервиса, один из них что дальний потребовали с меня за замену свечеи на краислере 55 евро, и то если все хорошо поидет.
Классная цена, учитывая что без бумаг. Лол.

Я после ремонта в GTR проехал 3 км. Вернулся с просьбой довести дело до конца. Поэтому уже при мне повторили процедуру продувания датчика (выйти с мастерской мне не предлагали) и предложили продолжить эксперименты,например заменить его. И я понял,что надо делать ноги.


В rattad24 на вессе на двери табличка была,хочешь постоять над душой,тогда ценник х2 или х3,не помню точно)

Если бы в автосервисах брали за конкретно сделанную работу. (как я зарабатылал телемастером в советское время,чтобы получить оклад ,я должен починить минимум 8 аппаратов у клиента на квартире) Тогда не было бы смысла стоять над душой автослесаря. А так можно денежку часами набивать. Кстати их нельзя называть нормочасами,это не грамотно.


В теме:Автосервисы, куда не стоит обращаться

01 апреля 2016 - 22:42

15 минут, это с момента откручивания первой гайки, или в въезда в зону сервиса? Это важно!)))

 

Вполне возможно, что детальный прайс был бы такой:

 

1) Удар молотком - 5€

2) За знание куда бить - 90€

Как въехал в зону сервиса,так и уехал искать сервис,где знают КУДА ударить молотком. Кстати дело было зимой,и я стоял вдалеке у печки,спокойно грелся и ждал,когда позовут подойти. Но поломка нарушала мои планы,и я следил за временем. Но вижу что есть сочувствующие GTRу. Просветите,пожалуйста,что считается зоной сервиса?


В теме:Автосервисы, куда не стоит обращаться

31 марта 2016 - 17:09

Ждал ответов...далее по пунктам)))

Не писал как и что ремонтировать....это отдельная тема))))

 

Автор прочитал мой пост....Это и хотел донести)))

 

Квалификация у авторемонтной мастерской....Работа вычисляется по норма-час....Норма-час по автомобилю в программе автодата или аллдата,кому как нравиться. Клиент не платит за простои или не знание как открутить.

380 за час сильно))) опечатка думаю)))

Засекал время работы "мастера" - 15 минут. Стоимость работы - 95. Умножаю цифры...цена часа. Не так?


В теме:Автосервисы, куда не стоит обращаться

27 февраля 2016 - 17:03

Доброго время суток форумчане. Почитав данный форум, решил бросить свои 5 копеек. Год назад был пост где написали хамят, грубят, цены заоблачные и работают цари. Ответ прост: долго хамства клиента не выдержит никто. НА хамство через определенный время будешь отвечать только хамством. Нервы не железные. Кто то писал что неплохо создать форум каких клиентов с их автомобилями не брать в ремонт. Поддерживаю 100%.

За много лет работы не наблюдается явных проблем с качеством. Ошибки бывают, автослесаря тоже люди. Основная проблема- ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ У АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ. Отсюда и проблемы. Сделайте мне немножко, а требовать я с вас буду как за откопиталенную машину. ПО СРЕДСТВАМ И РЕМОНТ.

 

ЛЮДИ ОТНОСИТЕСЬ К ДРУГИМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ.

 

И будет взаимопонимание между всеми, кто ремонтирует и кто эксплуатирует.

 

ДИАГНОСТИКА: это не подключить компьютер и сказать какая ошибка в памяти( это чтение ошибок), а указать на неисправную деталь. Пожалуйста вдумайтесь в эту фразу и не ждите быстрого ответа что у вас сломалось на автомобиле. Диагностика занимает время. А если вы просто хотите почитать ошибки, Китай рулит. Мини OBDII+ смартфон и Вы читаете ошибки. А толк?

 

ДОРОГО: это что за понятие? Кому то 10уе дорого, а кому то 1000уе норма. Границ нет.

 

Вопрос к форумчанам:  А СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование, спец. инструмент и инструмент, работа человека, энерго затраты и помещение.

 

Жду предложений и конструктивной критики. (Крики там делают Х... и долго без конкретики озвучивать не стоит)

 

Всем бобра)))))

"СКОЛЬКО ДОЛЖЕН СТОИТЬ ЧАС В АВТО МАСТЕРСКОЙ? Не забываем оборудование,спец.инструмент и затраты на помещение,работа человека"...А я ещё предлагаю учитывать квалификацию этого человечика. Мои знакомые взяли кредит,закупили оборудование для авто ремонта,собрали родственников и друзей для работы и успешно отбивают "бабки". 380-евро за час работы берут. Мою машину ремонтировали 15 минут ,и этого было достаточно,что бы я понял,в какой "сервис" я попал. Мой совет такой. Прежде,чем отдать машину в ремонт,понаблюдайте 10 минут за слесарями в мастерской. Кстати отдавал машину на "схождение" в NISSAN центр. Предложили отдохнуть за журнальным столиком перед телевизором.Встречно пожелал увидеть процесс регулировки колёс.Возражений не было.А желание посетить сервис вторично было. 


В теме:Автосервисы, куда не стоит обращаться

09 февраля 2016 - 22:04

Щуп чистый,масло поменял после посещения GTRа. Заехал я в другой автосервис .Объяснил ситуацию. Дали бесплатный вердикт. Сказали,что я добавил в "синтетику"  "полусинтетику" .И я вспомнил,что я доливал масло другой фирмы. Оно,сказали, пенилось и позабивало трубки. Если бы в GTR не поленились открутить 2 болтика...