Перейти к содержимому

Newnik

Присоединился: 03 дек 2008
Оффлайн Последний вход: дек 04 2008 23:48
-----

Мои сообщения

В теме:Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее

03 декабря 2008 - 12:39

не поставил :) если бы я летал под 100 тогда без вопросов, но в кортеже ездил не раз, а ручник у меня очень хороший, с 50км/ч замедлялся хорошо :) просто нужно было вовремя начинать тормозить :) раньше на машинах кстати ыл как раз ручной тормоз плюс тормоза только сзади, в отличие от современных машин. Плюс как то приходилось 2000 км без тормозов зимой, так что опыт не пропьёшь, главное выдерживать правильную дистанцию и иметь хорошую реакцию


не хочется читать нотации взрослым людям, но к сожалению это распространенное заблуждение.
А если пешеходный переход, а на нем люди, а тем более ребенок? А если и тросик о ручника лопается? Не забывайте- он не предназначен для торможения постоянного.
Машине с поломкой место в сервисе, а не на дороге.

Большинство аварий случается именно из-за переоценке своих сил.
К примеру, на втором году вождения, когда вроде бы борзость появилась, а практика еще недостаточная... Да и позже... недавно дед за 70 лет слегка оцарапал бампер сзади.
При разборках выяснилось, что профессиональный водитель и 50 лет стажа.
Вот вам и опыт... может тоже ручником тормозил

тут о расходе на топлива на холостых ходах говорили, что ссылку давал выше http://www.rvae.ee/eco_t.php, по этой технологии, на холостых воовсе "святым духом питается". При зиме и холоде очень актуально.
Впрочем, прогревать двигатель советую всегда.

В теме:Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее

03 декабря 2008 - 10:23

как то на Яге возил свадьбу, и суко в 10 утра еще до ЗАГСА накрылся главный тормозной, тормоза нету нихрена, педаль не продавить, короче откатал в итоге с 10 утра до 18 вечера на одном ручнике, приятелю и его жене/невесте ни слова не сказал, но к 6 вечера я был как лимон выжатый, корешь так ин е понял чего я не пошёл на свадьбу, как пришёл домой от нервного напряжения сразу выруиблся :) Пятница, лето, пробки, тормозов нету, всякие увеликолепны подрузают свадебный кортеж.. главное я постарался не испортить праздник :)


А ты не подумал, что жизнь других людей поставил под угрозу?

В теме:Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее

03 декабря 2008 - 09:19

пока одни играют в ромашку "верю-не верю", и закупают талоны на общественный транспорт, другие давно экономят и всякие там повышения цен встречают с реальными экономичными машинами :P

http://www.rvae.ee/eco_t.php