Перейти к содержимому

corsten

Присоединился: 03 дек 2008
Оффлайн Последний вход: мая 07 2009 19:27
-----

Мои сообщения

В теме:BCEM CMOTPETb!

13 февраля 2009 - 17:19

Тут на форуме есть г.н. Турецкий, который как раз занимается подобными услугами восновном где нужен именно ремонт мат.платы а незамена тоже ко мне таскает,фирмы ремонтом незанимаются только заменой

уже писали про него выше

В теме:BCEM CMOTPETb!

13 февраля 2009 - 13:58

надо поработать сначала в любом магазине, узнать что как крутиться, тогда и сам пойменшь как и что. а на форуме это пустые разговоры

уже поработал и не в одном
хочеца у народа который поопытнее в компах узнать

я тоже работаю mügjuth'ом в интернет магазине и гарантийкой занимаюсь... хотя у нас и щас продажи буков неплохие, но придумать что то лучше конкурентов это ой как нелегко.

если хочешь реально получать прибыль а не ублажать клиентов хорошим сервисом, нужно найти поставщиков к примеру ноутбуков, и не местных acme, elko откуда большинство инет магаизнов покупают, а что то свое, тогда и можно будет ценами играть и клиента привлеч.
Знаю что arvutikeskus к примеру у них свои поставщики hp. у нас свои dell и т.д. К тому же если занимаешься конкретной фирмой буков, то свои люди в сервис центре должны быть, которых тоже кормить надо.
Если еще клиентов хочешь завлечь, то неплохо бы курсы и корки у производителя получить, и потом называться ametlik edasimüja или authorized serivce provider. что тоже не мало стоит кстати.
и вот только тогда можно что то уже думать и прикидывать.

а компы чинить и буки в мастерской, на этом хороших денег не заработаешь...

даже телевизоры продавать, можно намного дешевле чем в том же euronicse. но опять же нужны свои поставщики, свои люди, которых опять же надо кормить. к примеру k arvuti телеки берет чуть ли не напрямую, не из местных складов, и добавляет всего по 5%, но у них большой оборот и поэтому выплывают.

и чтобы начать и раскрутиться нужен не один год, заработать репутацию и немало средств и знакомств иметь. Только тогда люди подтягиваться начнут.

Ну и хорошее обслуживание, обычно клиент потом и друга приведет и говорит ему - я там по такой хорошей цене купил, и советует ему.

а на рекламу сколько денег уходит, и опять же нужны знакомые там сям, кому то конвертик отнести чтобы место забить, кому то фотоапарат новый для рейтинга.... но если ее не делать вобще продать нереально

вот и прикинь тепер это все ;)



всё ето уже вертица на уме не первый месяц поверь
тыт нужны мнения народов а не советы :lol:
но всёравно спасибо ;)

Там, где продаётся более качественная техника. Купленое в к-арвути всегда работает недолго, пока что только орди смог зарекомендовать себя. В определённых магазинах цена ниже по причине производства продаваемой продукции в китайских подвалах.

+1 k-sh*t :lol:

corsten Идея неплохая, однако специалистов в Эстонии не мало, посему конкуренция Слишком велика. Для успешного развития дела тебе надо себя Ооочень хорошо зарекомендовать, чтобы по рукам пошeл. :)) С бухты-барахты такое дело открывать не рентабельно, сделай сайт, сделай рекламу ( газеты, инет, радио ), не регистрируй пока ФИЕ, поработай дома частником. Так ты себя зарекомендуешь, наберёшь потенциальной клиентуры и тп. Низкие цены ( как импульс ввиду кризиса ), быстрота ( возможность работы днём и ночью не отходя от дома ) и качество ( зависит уже от тебя ) - самый важные факторы, которые учитывают клиенты. Как частник ты можешь этим заниматься днём и ночью ( на что фирмы не способны ), соотвественно быстрота работы увеличится, делать срочные заказы и тп. следовательно будешь незаменимым. К тому уже будешь без налогообложения, что уже не малый плюс.
Будет клиентура, открывай сервис, ставь цены выше и тп.

Как ни странно, но люди доверяют друг другу, особенно друзья и знакомые. Полагаю, что в первую очередь нужно искать потенциальную клиентуру, которая на сетевом уровне будет привлекать остальную. Малый процент клиентов понимает " кто лучше ", " кто хуже " из специалистов, скорее верят словам друзей и знакомым, родственникам.

согласен на слуху всё хорошо звучит =) на дому етап уже проиден ;)

В теме:BCEM CMOTPETb!

12 февраля 2009 - 20:20

капец твоему бизнесу если ты реально думаешь что ты будешь лучше, не бывает лучше и хуже бизнеса , попробуй наступиш хоть раз на грабли, на которые наступали с такими же мыслями.....

ничего прорвёмся

В теме:CS 1.6: Кто, что, почему? (Архив)

12 февраля 2009 - 19:48

У нас не бонусная система и кол-во забаненный никак не влияет на репутацию админа.

влияет ли ето на репутацию админа
да я тебе скажу влияет еше как влияет если тебе всёравно ето лишь показатель твоeго пассивного отношения к етои тебе хочешь пофлудить иди в курилку...! :lol:

В теме:BCEM CMOTPETb!

12 февраля 2009 - 19:30

успехов тебе! Советую с изучения всех конкурентов в поисках их недостатков, ведь тебе как минимум надо быть не хуже.

как минимум мне надо быть лудше для достижения своих целей если ты еше не понял из выше сказаного
впрочем спасибо за ответы хоть и не по теме....