Перейти к содержимому

ВИЧ

Присоединился: 16 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мая 21 2006 13:47
-----

#244345 Панк рок

Автор: ВИЧ на 02 апреля 2005 - 13:05

Мдееем-с, ребятки, сижу , читаю и скрежещу зубами. Плюну в лицо каждому, кто хоть заикнётся в теме про панк-рок такими вещами как Green Day, Offspring, КиШ, НАИВ и тому подобным барахлом. Забудьте о них хотя бы на время прочтения топика! Про сами эти группы ничего плохого не скажу, но смазливые МТВ-шные мордашки и откровенное позёрство это НЕ панк-рок!
Несколько раз промелькнул ПУРГЕН, да, ребята молодцы, но вы слышали их последний альбом? Для тех, кто не слышал, цитирую вокалиста Руслана "мы решили немного удалиться от привычного звучания и теперь наш стиль можно охарактеризовать как "кибер-панк". Кибер-панк - панк с добавлением цифрового нойза. Отцифренный панк? Да где это видано!! Может ещё скретчей туда насобачить? Ниггерских "йоу" в паузах? Вот будет знатный "панк"!
Далее, EXPLOITED, любовь моя до гроба, но если быть более точным, то это тоже не чистый панк-рок, это HARDCORE-PUNK.
Только под конец вспомнили SEX PISTOLS, ай-ай-ай!! А ведь эти ребятки как раз-таки являются символом этого направления, надо отдать им должное. К ним я также прибавлю банды, названия которых наверняка неизвестны нашим "ТРУ ПАНКАМ"-
THE DAMNED
P.I.L.
RAMONES
THE STRANGLERS
GBH
BUZZCOCKS
SHAM 69
ADVERTS
999

Из отечественного производителя очень запомнились ОРГАЗМ НОСТРАДАМУСА, ну Летов. не поворачивается язык отнести его к панку... не знаю. наверно та же история что и с СЕКТОРОМ ГАЗА, люди делают отличные вещи и нет необходимости их классифицировать и подгонять под какие-то рамки, ИМХО.
  • 1