Перейти к содержимому

Tiimani

Присоединился: 23 янв 2009
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2011 19:48
-----

Мои сообщения

В теме:жилищный кредит

16 июня 2009 - 11:21

Это в случае с плавающим процентом. А так при фиксированном, штраф покроет типа недополученную прибыль. Я узнавал по осени (не помню в этой вроде ветке писал). Я разговаривал с халдуром по поводу фиксирования моего плавающего процента. Объяснили так.

Если собираетесь гасить досрочно, то смысла фиксировать нет, т.к. при досрочном погашении будет в любом случае взыматься штраф (типа недополученная прибыль банка). В случае если собираетесь все же гасить частями, то лучше оставить плавающий процент. В таком случае штраф за досрочное погашение будете платить только, в том случае если не уведомите банк за три месяца до внесения денег. Если уведомите банк за три месяца, то штраф платить не надо.

В принципе можешь узнать в банке сколько будет плата за изменение договора, т.е если изменить фиксированный процент на плавающий. И после этого уведомить банк за три месяца о взносе. Может таким образом не придется платить такой штраф. Посмоти в договоре сколько стоит плата за изменение договора.


Вот и я думаю, что единственная возможность - это изменение условий договора. Но пойдёт ли на именно это изменение банк? Боюсь, что именно это условие он не захочет менять (типо недополученная прибыль банка). Но обязательно попробую...

В теме:жилищный кредит

15 июня 2009 - 23:03

положи эти же деньги под процент в тот же банк...


Ха-ха. Сейчас в банке 1.2% годовых на депозит. против моих 5.4%. Я бы так и сделал, еслиб проценты были как год назад...Хотя можно в Россию под 9%... Но сейчас не рискну.

В теме:жилищный кредит

15 июня 2009 - 22:50

Tiimani, а зачем частично погашать? :) Вам сейчас некуда девать 10к евро? :)


Некуда. И работа не стабильная.Лучше, по возможности, снять с себя половину долговых обязательств.

В теме:жилищный кредит

15 июня 2009 - 22:29

У меня кредит 5.4% Фиксированный на 5 лет. Прошёл год, решил сегодня написать уведомление банку на частичное досрочное погашение, что мол желаю через 3 месяца внести 10 000 евро. Прихожу к консультанту, а она мне с порога вываливает: " За это удовольствие 12 000 ек. штрафа т.к фиксированный процент" :o . Я, конечно, подозревал о штрафе, но не о таком... Она меня таким ответом просто срубила. Я то, наивный мальчик, думал, что в век просроченных платежей они обрадуются моим 10 000 еврикам, а они со мной вон как: " Не хотите платить штраф - ждите 5 лет"
Подскажите кто знает, как бы мне без этого драконовского штрафа взнос сделать? Может есть возможность изменить условия договора? И как высчитывается этот штраф? Буду рад любому совету, спасибо.

В теме:HELP!спорт питание!

20 марта 2009 - 00:41

Доброе время суток! :D
Вообсем нузно вот што:
1.Посоветуйте ХОРОШЫЙ гейнер(пуст догорой но хорошый)
2.ПОсоветуйте место, куда можно придти и купит етот гейнер(поподробнеэ описаниэ где находитса )
Благодарю за вниманиэ :D



я не знаю как у Вас в Эстонии, а в России очень много подделок на этот гейнер, так что из России не советую привозить.
Раньше , когда они только появились в продаже, были отличные!
вообще реккомендую СУПЕР ГЕЙНЕР Universal , углеводный.