Перейти к содержимому

Marilyn

Присоединился: 02 фев 2009
Оффлайн Последний вход: Скрыт
*----

Созданные мной темы

Ищу адптер для рутера D-Link

18 марта 2013 - 00:17

Ищу адаптер, который подошёл бы для рутера D-Link (см. фото). :)
Характеристики (как на фотографии):
Input 100-240 V, 0,5 A, 50-60 Hz
Output 5 V, 2,5 A

Приму за символическую плату или шоколад / конфеты / пиво по вашему желанию. :)

Непереносимость глютена, лактозы

08 ноября 2012 - 16:33

Конкретно меня интересует вопрос целиакии (непереносимость глютена). Подозреваю у себя это заболевание, поэтому интересует, с помощью каких анализов можно его диагностировать? Только у гастроэнтеролога? В Интернете прочитала, что сначала берут кровь, если в крови обнаруживаются белки(?), реагирующие на глютен, то направляют на биопсию тонкого кишечника. Однако мой семейный врач сказал, что надо сразу идти к гастроэнтерологу :huh: Именно поэтому хочется услышать мнения людей, которые всё это прошли! Брали ли у вас кровь на анализ?
Понятное дело, что биопсия даст точный результат, только вот очередь к специалисту месяца два)) А кровь можно у семейного сдать. И как вообще проводится биопсия - нужно глотать зонд? :)
Спасибо за любые ответы и советы по делу!

Проверяем срок годности косметической продукции

16 декабря 2011 - 17:06

К сожалению, многие производители косметики не указывают дату производства в открытом виде – вместо нее наносится код, состоящий из букв и/или цифр, который удобен изготовителю, но не дает никакой информации "обычному" человеку. Так вот именно в этих самых кодах и зашифрована информация о сроке годности продукта, но каждая компания шифрует по-своему.
Существуют онлайн-калькуляторы для расшифровки этих кодировок, но собраны там, в основном, бренды подороже, хотя, есть и косметика подешевле, например, Лореаль, Авон, МАК, Артдеко. Кстати, можно даже проверить ВВ-крема от производителей Missha и Skin79.

http://makeup.kharkov.ua/decoder.php - на этом сайте самый большой список фирм, также описано, где и как найти коды.
http://cosmeticswizard.net/
http://www.sskindoct...osmetics/check/
Советую проверять все сайты. Я сегодня хотела проверить крем Olay, ввела код, а на одном сайте мне написали, что это неправильный код, а другой сайт выдал всю информацию.

http://www.labeltest.com/scodes.php - на всякий случай сайт для проверки подлинности штрих-кодов (не путать штрих-коды и коды с зашифрованным сроком годности)

Как найти код?
Если это тубус, то чаще всего код нанесён на самой верхней части в месте запаивания. Кроме того, код может быть отпечатан на дне упаковки.
Примеры с сайта makeup.kharkov.ua:
Размещенное изображение Размещенное изображение

Также информация к сведению:

Компании принялись массово отказываться от этого понятия в классическом смысле слова. По-крайней мере Деклеор делает так: "We no longer issue expiry dates on our products as we now have a ‘use within’ guideline. This is indicated on the product where you will find a symbol of an open jar and on the jar will be a number indicating within how many months the product should be used once opened."
Что в вольном переводе означает, что они больше не печатают даты изготовления на продукции, так как перешли на новую концепцию "использовать в течение". На коробочках нарисована такая стилизованная мелкая цилиндрическая баночка с открытой крышкой, внутри это банки написано число и буква М - это и есть то количество месяцев, в течении которых после открытия надо использовать продукт.

На 90% косметических средств, которыми я пользуюсь, стоит именно такой значок.

Можно приходить в магазин, записывать код интересующей продукции, а дома проверять и уже тогда решать, стОит ли покупать данное средство или нет. B)

Отдам различные игрушки, брелки, мини-фигурки

10 июня 2011 - 16:47

Отдам просто так различные маленькие игрушки для ребёнка и брелки. Такие игрушки не жалко сломать, потерять, закопать и тд. Выбрасывать жалко, вдруг кому-то пригодятся.
Самовывоз из Ласнамяэ.
Пишите в ЛС.

1) Котёнок (обтянут бархатистой тканью). В лапки можно просунуть ручку или карандаш, будет как "держалка")
2) Винни Пух и Заяц из Киндер-Сюрприза
3) Машинка. Если во что-то врезается, то крышка открывается и оттуда выскакивает какое-то чудище.
4) Брелок (пластмасса, обтянутая бархатистым материалом)
5) Брелок (пластмасса, обтянутая бархатистым материалом)
6) Брелок. Руки-ноги гнутся, видимо, сделаны из резины.
Прикрепленный файл  staff1.jpg   72,32К   219 Количество загрузок

Отдам просто так пасхальных птенчиков (фигурки-украшения) для дома и какого-то рождественского зверька.)
А также ракушку (вроде бы немного лаком покрыта). Шарик на фото должен вешаться на ёлку, но отвалилась верёвочка, которую легко можно приклеить заново.
Самовывоз из Ласнамяэ.
Пишите в ЛС.
Прикрепленный файл  staff2.jpg   74,92К   142 Количество загрузок

Изучение языков

29 июля 2010 - 20:13

Интересно, будет ли в этом году преподаваться финский язык с нуля? Я спрашивала во время учебы у Сирье Виилуп, она сказала, что вообще такая возможность есть, но преподаватель в декрете и что вроде бы в 2010/2011 уч.году она должна вернуться в универ. Пыталась найти что-то вразумительное на сайте Кеельтекескуса - ничего...Видимо, придётся на ээльнядале идти вместе с первокурсниками на Keelte õppimine TTÜ-s ))