Перейти к содержимому

Kavkazochka

Присоединился: 02 мар 2009
Оффлайн Последний вход: июн 15 2011 17:23
-----

Мои сообщения

В теме:Что где купить?

15 апреля 2009 - 22:40

Асафетида - это ароматический порошок корня дикого тропического растения. Обладает тонким бодрящим запахом, напоминающим запах лука и чеснока. Используется в небольших количествах. Аппетитный запах асафетиды приятен в закусках, горячих овощных блюдах, гарнирах, запеченных бутербродах. Облегчает усвоение пищи и стимулирует обмен веществ. Успокаивающе действует на нервную систему, снимает напряжение и стресс.

А кориандр...салаты, супы, кисломолочные продукты. Кориандр хорош с овощами. Он очень полезен. Можно настой делать, помогает при плохом пищеварении, воспалении почек =) и если кол-во холестерина большое =)

В теме:Что где купить?

14 апреля 2009 - 14:39

Kavkazochka, спасибо вам за такой развёрнутый ответ! Буду использовать.

Вроде индусы и чай делают с кардамоном.


В Индии кардамон очень любят. Особенно в северной части. Там его добавляют куда можно и не можно)) Попробуй добавить кардамон в мясной суп. К жареной свинине, баранине.

Только осторожно :D Когда его много, может быть плохо))

Тмин с борщом хорошо))


Помогите найти асафетиду =(

В теме:Что где купить?

13 апреля 2009 - 21:21

что с ним делать,целая новая пачка лежит... уже год лежит.
И как использовать кардемон, в какие блюда в основном, тоже достаточно боьшая пачка индуская лежит.


Кардамон можно добавлять в выпечку...печенья, пироги и т.д. Я люблю кардамон в чёрный кофе добавлять! =) Кардамон полезен для пищеварения, работы желудка и селезёнки =)

А тмин хорошо добавлять в очень жирные блюда, он способствует хорошему перевариванию =) Я добавляю молотый тмин в салаты и пасты.

В теме:Что где купить?

13 апреля 2009 - 18:18

где можно купить асафетиду?

В теме:Mahhabat: благотворительный фестиваль восточного танца.

13 апреля 2009 - 17:59

Жаль, только сейчас узнала о мероприятии. Такое пропустила =(