Перейти к содержимому

Vitali-Romanov

Присоединился: 02 апр 2009
Оффлайн Последний вход: дек 20 2011 20:42
-----

Созданные мной темы

Халтуры по электричеству

27 октября 2011 - 17:32

Товарищи электрики, если не трудно, поделитесь ценами по монтажу... точки по гипсу, по бетону, свет...щит...

В общем, мне квартиру однокомнатную просят сделать....а я по сделкам не работал три года....в общем. боюсь загнуть цену, но и так же не охота за низкую цену пахать..

Конфликт железа?

02 ноября 2010 - 22:42

Проц - Pentium 4 620 3.0ghz HT
Мать - Intel D915PCY
Рамы - две DD2 1gb 533mhz
Видео - Poit of view nvidia gefoce 8600GT 512mb
БП - 400W
OS - Win 7 Ultimate
Дрова и директХ самые свежие

Проблема: В играх, где есть конкретная графика иногда происходит такая ситуация. Раз в 20-40 минут отключаеться
монитор, включаеться, игра свёрнутся, рядом с часами высвечивается надпись " Драйве был отключен...и был удачно
востановлен." Всё это за секунды три и возвращает игру. Пробовал нати инфу по этой теме, думал видюха
полумёртвая,но жить не мешало, поэтому толком проблему не искал как решить.Недавно прошёл Bad Company 2 на
средней графе - редкие выкрутасы но не смертельно. Щас же поставил Fallout 3 2008-го года, но она работает
секунд 5-10..так же ошибка, но в игру уже не вернуться, появляеться табличка "закрыть программу". Только иногда
в некоторых случаях он выкидывает на десктоп и сразу обратно игра продолжается. интересный момент, что на Low
графе 5-10 секунд и ошибка, а на максимальных настроиках можно побегать до минуты.

Тестил прогой 3D Mark - на втором тесте GPU и на тесте batch Size tests 128 Traingles и выше выкидывает ошибку
"IDirect3DDevise9::Present failed: Device lost (D3DERR_DEVICELOST)
Ставил другие рамы, винду менял с форматом, разгонял кулер на видюже через RivaTuner 2.24 - никакого эффекта.
Поставил старую Geforce 7600 256mb - ни одной ошибки или проблемы.
Принёс свою карту к соседу - у него теже игры идут без проблем, тест 3Dmark тоже прошёл успешно.

В общем, раз у него идет всё нормально, значит видюха в поряде. Я так понимаею идет конфликт моего железа, а
точнее мать и видюха. Можно ли это протестить какими нибудь прогами, тестами?
UPD1:
Попробовал видеокарту на другой машине, с тем же играми что и у себя, на другой машине проблем не наблюдалось. Рива тюнер рапортовал о 42градусах
UPD2:А есть ли какие нибудь программы, которые тестят железо на совместимость. По всей видимости конфликт именно моей матки и видеокарты?

Realtek win7

15 июня 2010 - 14:59

Когда стоял ХР, то в диспетчере реалтека всегда можно было выбирать, что в каком разъеме. Подключая наушники, если поставить на обычные динамики - качество было слабое, выбираю наушники - качество переключалось, разница была велика.

Сейчас стоит семёрка, уже два раза переставлял систему, разной сборки. Проблема та же.

В общем, в диспетчере в "конфигурации динамиков" наушников нет вообще. только стерео, двадра, 5.1 и 7.1. Отключая колонки и подключая наушники, качество в наушниках становиться ужасное. Выбирая разьемы для изменения звукового устройства можно только синий и оранжевый порт, зелёный выбираю, жму "настройки звукового устроиства" но не появляеться окошко.

Firefox в Windows 7

14 июня 2010 - 10:19

собственно вот проблема.

Стоит семёрка, скачаная с нэта, откуда не помоню, первый раз поставил, продержалась полтора-два месяца..потом пошли проблемы, сперва вот с Firefox, переставал запускаться, выдавал ошибку Could not read application.ini, приходилось переустанавливать. После переставал запускаться торрент. Один раз была проблема с мсн.

две недели назад переустановил. пока всё работало, но сегодня снова Firefox выдают старую ошибку.

Есть мысли? Может лишний апдейт поставил, или что то со сборкой винды не то, левая пиратка..на оригинальную пока бабок нет то..

ещё вот....ещё вместе с этим же виндовские игры запоролись, нет панели с кнопками файл, правка, вид спрвака... :)

Мазь Офлокаин.

13 апреля 2010 - 18:34

Кто знает, где в Таллинне, в каких аптеках продается эта мазь, Офлокаин?