Перейти к содержимому

Katochka

Присоединился: 09 апр 2009
Оффлайн Последний вход: мая 09 2010 14:01
-----

Мои сообщения

В теме:Минеральная косметика!

03 мая 2010 - 09:06

Katochka,
если переживаете по поводу кожи вокруг глаз, то купите крем соответствующий. мне, например, у артдеко понравился один из серии body yoga.
и еще небольшая хитрость, если хотите более плотного покрытия консилера, то выдавите на руку немного крема и смешайте с консилером, а потом как всегда кисточкой нанесите на нужные места. ляжет ровней и замаскирует получше. НО учтите, что при соприкосновении с влагой минеральная косметика.. цвет становится темней. если сомневаетесь, то проведите эксперимент и сразу всё поймете сами


Спасибо за совет! Кремом я, конечно, пользуюсь, но все равно почти вся косметика сушит кожу под глазами. Кларансовский консл. был более или менее нормальный, но теперь, кажется, нашелся минеральный, который меня полностью устроил. Уже почти неделю его использую - все ОК, никакой сухости и подчеркивания морщин.:)

В теме:Минеральная косметика!

30 апреля 2010 - 10:28

Кстати, 2 недели уже не использую праймер при нанесении макияжа, а Т-зона все-равно не блестит (пользуюсь только основой-пудрой).


У меня такой же эффект! Правда не от праймера и не с жирностью кожи связано, у меня не было таких проблем особо. Но в общем и целом минеральная косметика улучшила состояние кожи.

И, Наташа, как и обещала, пишу отзыв о новый консилерах. Оба понравились! Зеленый, как я и ожидала, напрочь убирает красноту, даже немного выбеливает кожу.
Желтый стал приятным сюрпризом! Я вообще-то минералы под глаза практически не кладу, все-таки они подсушивают нежную кожу вокруг глаз. А этот желттый консилер не сушит совсем! Может быть, потому, что специально именно для области глаз и предназначен? И синеву под глазами скрывает на 5+! Он мне очень понравился, так что его закжу обязательно. Да и зеленый тоже закажу, пригодится :)

В теме:Минеральная косметика!

22 декабря 2009 - 19:34

Катя, спасибо за очередной отзыв :)
У тебя уже, по-моему, не только полный комплект кистей, но и всех минералов:)
А как тебе лайнеры серебрянный и золотой? Пользуешься?


Наташ, и серебряный и золотой ничуть не хуже черного :)
Я уже себе прдумала макияж на новый год с золотым лайнером, как раз под тигриный год :)

а на обычную косметику есть аллергия? интересуюсь, потому что у самой аллергия...и гадаю - будет на минералы или нет


У меня была аллергия на все обычные тональные и пудры, которые пробовала, а пробовала я немало, все надеялась найти то, что мне подойдет. Лицо чесалось и появлялись красные пятна.

Минеральная косметика стала настоящей находкой - никаких неприятных ощущений от неё нет.
Видимо, в обычной косметике есть какой-то компонент, который мне не подходит, а у минеральной состав натуральный и всего нескольких компонентов, среди которых нет тех. которые вызывают аллергию. Так что рекомендую попробовать, может быть и вам она подойдет.

Я даже спала в ней в порядке эксперимента - и на второй день ничего не зачесалось и не покраснело :)

В теме:Минеральная косметика!

13 декабря 2009 - 19:32

Девочки, привет!
Я опять с отзывом-рекомендацией, теперь по поводу кистей, а именно скошенной кисти для теней ("базовая кисть для теней" на сайте).

У меня уже есть мини-кисть, кисть для прорисовки века и кисть за 75 крон, такая широкая. Они все хорошие и выполняют свою работу, но все равно чего-то не хватало. И я купила еще одну - вот эту новую скошенную. Она просто чудо! Именно то, чего мне не хватало, чтобы нормально накрасить глазки. Ворс достаточно упругий, но мягкий и очень удобная форма. Краситься стало намного проще :) Она одна делает почти все, что раньше я делала тремя кистями. Так что очень и очень рекомендую. По-крайней мере для меня она стала настоящим открытием и очень нужным приобретением.

В теме:Минеральная косметика!

22 октября 2009 - 18:21

Давно я не заходила в эту темку, но вот решила поделиться своими "открытиями" :)
Конечно, это все известные факты, и я про них давно знала, но почему-то не использовалаа и не думала, что они настолько хороший результат дают.

Первое - праймер. Наташа мне давно уже дала его пробник, но у меня кожа не жирная, поэтому я его как-то отложила в сторону. А недавно просто решила попробовать и на самом деле минералы на него ложаться лучше и держаться дольше, хотя казалось бы, дольше уже быть не может.

Второе - консилер. Опять же поскольку у меня особных проблем с кожей нет, долго лежал без дела. А тут выскочил прыщик, ну бывает иногда. И я его консилером не только замаскировала, но и за 3 дня очень хорошо подсушила и практически уничтожила. Думаю, что именно благодаря тому, что консилер немного сушит.

И третье - тоже много где написано, но наверняка не все делают: попшикать на лицо после нанесения макияжа термально водичкой. Просто моментально наступает эффект: макияж "садиться" на кожу, сродняется с ней, закрепляется и немного начинает не то, чтобы блестеть, а сиять. Теперь всегда в обязательном порядке термалкой пшикаюсь.

И Наташе: написала тебе в личку и дублирую на всякий случай: по поводу новой кабуку, хотела бы себе заказать в начале ноября, забронируй мне, пожалуйста одну :)