Перейти к содержимому

konef

Присоединился: 06 мая 2009
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2023 02:30
-----

Мои сообщения

В теме:Фотографируем ночью.

06 сентября 2009 - 22:31

важность гистограммы никто не отрицает, но оценивать по ней качество фото - нужно обладать большой фантазией. гистограмма зависит и от того как вы экспонируетет и в намного большей степени от того что вы снимаете показывая тоновый характер изображения.

и если я буду просто следовать советам .. помещая горб в центр - дабы получить больший простор в конвертере что будет у меня со светами (при ночьной съемке или при съемке в низком ключе) ... или же наоборот что будет с тенями если я тот же горб буду тянуть в центр при съемке в высоком ключе?

к примеру съемка зимой когда полно снега в кадре .. где будет горб ? (елси не пользоваться коррекцией а положится на экспонометр) как раз по центру - станет ли от этого фотография лучше .. - сильно сомневаюсь :)

В теме:Фотографируем ночью.

06 сентября 2009 - 22:06

Понял. Это был типа юмор. Смешно.

а про лучший показатель - гистограмма - это серьезно что ли было?:)

В теме:Фотографируем ночью.

06 сентября 2009 - 22:02

а что это? :blink:

бэкпринт? - это полосочка с циферьками и буковками которая печатается на обратной стороне фотографии и показывает какие коррекции сделал оператор, когда напечатана фотка, имя файла и тд.

степень оценки фотографии по этой полоске примерно равна вашей по гистограмме :)

В теме:Фотографируем ночью.

06 сентября 2009 - 21:56

Гистрограмма - лучший показатель качества фотографии.

хорошо сказали :)) у меня один знакомый более радикален - он фотки по бэкпринту оценивал.

В теме:Мои снимки

24 августа 2009 - 07:39

Jonnyk, у меня все видно......

ну так ты там зареген вот тебе и видно. у меня тоже "приватный доступ и замок"