Перейти к содержимому

juha

Присоединился: 13 июн 2009
Оффлайн Последний вход: сен 04 2011 14:16
-----

Мои сообщения

В теме:Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

01 февраля 2010 - 18:03

а туда можно попать только после гимназии?
я вот закончила тех,но гос. экзамены сдавала(эст,русский,химия,биология,общество)
шансы есть?

Напиши в саму школу и спроси. Там очень доброжелательные и готовые помочь люди. Тебе сразу ответят что и как, и не надо будет гадать.

Добрый всем вечер..
Могли бы Вы сказать , какой должен быть ,примерно ,средний балл за аттестат ( у меня будет примерно 4,3 или 4,5), чтобы попасть на бесплатное место. Я знаю, что нужно ещё тест по эстонскому и собеседование .
Я хотел бы поступить или на фармацевта или мед брата)

Я поступала в прошлом году. У меня сложилось впечатление, что аттестат менее всего влиял на поступление, тк он в общей массе давал самое незначительное количество баллов. Больше всего баллов давало собеседование. У меня что-то из памяти точные цифры выветрились. Но инфо точная. Важно, нормально излагать свои мысли на эстонском языке и объяснить зачем ты идешь сюда учиться, какие у тебя планы, что ты знаешь о профессии сестры и тп. И еще сдать тест по эстонскому языку, выполнив минимум 51%. Поступить не очень трудно, если нет огромных проблем с эстонским и с выражением своих мыслей.

В теме:Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

15 декабря 2009 - 01:30

Мальчишки и девчонки, если у кого-то есть желание учиться на медсестру, то не робейте. Поступайте! Учиться интересно, только надо заниматься, а не расчитывать на халяву, как многие в школе. Это уже взрослая жизнь, никто-никого-ничего заставлять и упрашивать не будет. Но если есть стремление, то все будет нормально. Удачи всем, кто собирается поступать в следующем году.

И не только на медсестру, но и на медбрата...

В теме:Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

07 декабря 2009 - 20:59

а какой должен быть средний бал при поступлении на бесплатное???
А ещё кто-нибудь знает,можно ли сдавать государственные екзамены,если я уже закончил среднюю школу?

Зачем тебе сдавать гос экзамены. Если ты закончил среднюю школу и у тебя есть аттестат, то он и годится. Любой аттестат годится, просто если нет госов, то считается средний балл по оценкам в нем.

чуствую,просто например такие предметы как био-химия,физическая-химия, латынь и т.д скажем на факультете фармацепта есть,аа на мед.брата я не нашёл какие там предметы..
Нуу какбы, всё достаточно сложно, я не смогу все екзамены за 1 год сдать на 90 баллов, так как учусь не в гимназии а на 3 курсе в техникуме, по молодости сделал ошубку,что в тех пошёл, а наказание мне, или 1-2 года сидеть и готовить только госы, или же учиться на мед.брата и в этоже время готовиться к госам,чтоб поступить в Тарту, да и если буду учиться на мед.брата уже основа будет какая-то, и эстонский подтяну,смогу на нём учиться , пересдам екзамены нормально .. ну вообщем вот

На сколько я знаю, учеба на медбрата никак не поможет потом поступить на врача. Все равно будет на общих основаниях. Я бы посоветовала налечь на госы и сразу в Тарту. Я думаю, что учиться на медбрата можно, только если собираешься дальше им быть, а так... это потеря времени

При поступлении на медбрата важнее не средний балл аттестата, а как сдашь тест и собеседование. Собеседование дает наибольшее количество баллов.

В теме:Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

22 сентября 2009 - 17:54

Всем привет! Не осталось ли у кого конспекта по фитотерапии? И что можетет сказать про преродавателя Udo Margna, Даже не знаю мужик или тетка?

В теме:Tallinna Tervisehoiu Kõrgkool

16 сентября 2009 - 18:09

я знаю,что на ФИЛЬМИкунстиаялугу смотрели фильмы...много всяких разныхх..а на зачёте даны были вроде названия фильмов и нужно было написать о чём он был,что там за главная и мысль и всякое такое. я считаю бред. плюс титры были эст. вроде. русского самого собой не было вообще.

А что вообще про валик айнет можешь рассказать, что брать, а что не стоит? И лучше брать осенью или весной?