Перейти к содержимому

naborbukv

Присоединился: 02 июл 2009
Оффлайн Последний вход: авг 19 2015 19:02
-----

Мои сообщения

В теме:Медкомиссия: вопросы и ответы

17 августа 2015 - 18:01

Всем привет!

1) У меня медкомиссия в сентябре, но я имею "астму" с которой не берут в армию, имеется бумажка от специалиста.

Нужно ли мне идти на медкомиссию или я могу занести им эту бумагу на манежи и они меня сразу освобождают? Если все же придется идти на медкомиссию будут они меня посылать на повторное обследование "астмы" или же смотрят на месте?

2) Если вдруг по причине болезни, я не приду на медкомиссию и вышлю им справку от семейного врача (почтой так как живу за границей), то будут ли какие санкции с их стороны или же мне потом просто пришлют новую повестку? 

Спасибо за ответ!


В теме:Медкомиссия: вопросы и ответы

16 января 2015 - 00:19

Знатоки, ситуация следующая - мама по глупости подписала бумагу на мед комиссию. Учусь я за границей. Если я вдруг заболею в день медкомиссии и пришлю на следующий день по почте в военком справку от семейного врача что болел, то следовательно мне должен придти новый конверт под роспись на мед комиссию на новое число.

Вопрос: если этот конвертик в этот раз до меня не будет доходить и ничего подписываться не будет, то могут ли они мне выслать штраф или что то подобное? Слышал, что они также высылают приглашение через ээсти.ее
 


В теме:Причины, по которым не берут в армию

11 января 2015 - 16:11

лови


В теме:Медкомиссия: вопросы и ответы

02 января 2015 - 22:32

Причина должна быть, иди на манежи и договаривайся.

Когда я женился, мне перенесли месяцев на шесть.

Сходил сегодня в военком. Объяснил ситуацию, дали мне отсрочку до сентября, учусь до июля. Затем опять поступаю с сентября. Сказали, что на медкомиссии при предъявлении справки об учебе могут дать(не 100% по словам работницы военкома) доучится, НО на медкомиссии, если конечно годен мне сразу дадут дату когда меня заберут в армию после окончания учебы.


В теме:Медкомиссия: вопросы и ответы

31 декабря 2014 - 18:36

Я учусь за границей. Поступил в августе 2013, в следующем месяце мой родственник принес на Манежи бумагу, удостоверяющую, что я учусь за границей и попросил отсрочки. Работница сказала хорошо, сделала копию и попросила, чтобы я к ним пришел на какую то беседу как появлюсь в Таллинне. До декабря этого года никакого ответа мне не пришло, а на ээсти.ее в графе отсрочки ничего не было. 

Сделал запрос через еести.ее описав ситуацию выше и попросил еще раз отсрочки по учебе. В итоге в середине декабря пришол ответ, где мне написали, что я должен был просить отсрочку по учебе, в течение 30 дней после поступления в универ (что мой родственник и сделал), так как меня не было в Таллинне, а физически я придти не мог и зовут на мед комиссию в феврале.

Стоит ли идти к ним и объяснить, ситуацию повторно? Есть ли шанс все же получить отсрочку по учебе?