Перейти к содержимому

ddrop90

Присоединился: 05 авг 2009
Оффлайн Последний вход: июл 28 2018 09:50
-----

Мои сообщения

В теме:Reval курсы матроса

27 июля 2018 - 18:06

Доскажите пожалуйста заведение, что можно отучиться заочно на морскую профессию

Как правильно сказал Jonny, связываться с морем имеет смысл если ты штурман, механик, научный работник... Вообщем человек с образованием. Сейчас имеет смысл работать матросом только если ты учишься на любую из вышеупомянутых профессий и тебе нужен стаж для получения диплома.

Вообще морской романтики давно нет, пахота по 12+ часов, вычеркнутые из жизни месяцы и годы, полная десоциализация, а для молодых ещё и очень большие трудности в создании или сохранении семьи.

Если вопрос только в деньгах и заработке, то иди на стройку. За год в нормальной бригаде подучишься и будешь свои 1500 зарабатывать. Если тянет в моря, иди учись. 6 лет учёбы, даже заочно и у тебя зарплата 2500+ с перспективой до 5к а то и до 7к.
Но в этом случае нужно понимать что это либо на всю жизнь, либо потом тут опять с нуля начинать.

Сам отработал в морях больше 12 лет, завязал с трудом и очень тому рад.


На счёт курсов reval ведь за 500 евро делает из тебя матроса.

привет! заходи к нам на морской форум, тут по этой теме нормально подскажут
http://balticseamen.com/forum/

з.ы. админы это не реклама и ничего такого, там инфа по морю от моряков с Эстонии и всей прибалтики)

в Reyktal AS ты попасть можешь, новенькие там появляются часто, но если ты пойдешь туда у тебя пропадет все желание работать.. там ты будешь работать 8 часов через 8... постоянно, зарплата да хорошая будет, 2400-2800 вполне можно.. зависит от улова судна, матросы на паю.

Матросом работать можно, в будущем твой максимум это боцман, а тут уже как повезет и куда попадешь.. бывает есть вакансия повар-матрос с зарплаой 2500 евро ежемесячно с хорошим графиком, а бывает вакансия на 5-6 месяцев с зарплатой 1500 долларов, но на такое чаще украинцы лезут

Не знаю где ты работал, сейчас в Европе длительность контрактом понижаются, сейчас можно найти 2недели через 2, 6 недель через 6 ( в общем не больше 3 месяцев). Ну и конечно если работать в офицерском составе то зарплата намного выше береговой.

п.с.с. автор у тебя очень много денег уйдет на курсы для матросов, соласы, первая помощь, пиратские курсы и тд.. если есть возможность сделать это через биржу - дерзай. пару тысяч сэкономишь


В теме:Reval курсы матроса

18 июля 2018 - 09:43

Я понял, спасибо за ответ


отдельные курсы не надо, в скобках дал тебе уже название фирмы
смотря что для тебя норм зарплата, на танкерах филимоны в среднем имеют 1500 усд в месяц, контракты 6+-1 месяц

на рыбе/креветки больше по деньгам, там больше 2к должно быть
первое попавшее https://www.crewplan...ard/vacId/36140


В теме:Reval курсы матроса

17 июля 2018 - 20:43

Про креветки немного не понял, это отдельные курсы? И как попасть на судно по ловлю креветок? А вообще я слышал, что платят норм матросам, не знаю почему такте несхождение

В теме:Мнение о Dreamline Arvutikeskus

28 июля 2014 - 22:07

А по мне так очень даже хороший магазин. Не раз покупал там себе технику. 

Никогда не было проблем с гарантией, обслуживанием. коллектив очень хороший, всегда помогут, особенно если позвонить по этому номеру. Вам там подберут лучший вариант того ,чего хотите и скидка будет даже. 56998506

Dreamline.ee


В теме:Ищу работу... Готов к любым предложениям

02 апреля 2013 - 22:07

Эрикссон ждёт тебя

но там наверняка нужна люди с правами