Перейти к содержимому

Mr. Positive

Присоединился: 07 авг 2009
Оффлайн Последний вход: июл 21 2020 10:45
-----

Созданные мной темы

Техосмотр в таллинне или окрестностях

15 мая 2017 - 20:12

Здравствуйте люди добрые, подскажите где в таллинне или окрестностях можно пройти техосмотр, что бы не придирались к мелочам. У меня старенькая ауди а4. По выхлопным газам могу не пройти. Посоветуйте(можно в личку) где можно пройти техосмотр за денюжку естественно дополнительную. Троллей просьба идти лесом. Заранее спасибо.

Где почистить салон?

05 мая 2016 - 06:42

Всем привет. В общем такая беда - еще осенью поставил в салон масло моторное, канистра треснула и часть масла протекла на ковролин в салоне. Теперь в салоне соответствующий неприятный запах присутствует и если трогать то место, то рука остается промасляной.

 

Можно ли как-то это пятно от моторного масла отмыть?

Если да, то где и за сколько?


Красят машины в гараже

24 января 2016 - 02:38

Доброго впемени суток.

Купил недавно подземный гараж, но есть одна проблема - там одни товарищи устроили покрасочный цех. Председатель гаражного товарищества в курсе и судя по всему ему либо пофиг либо он это дело покрывает. А дышать этими токсичными ядами мне как-то не хочется. Но и гараж продавать тоже не хочу. Вопрос - кому жаловаться и как с этим бороться?

П.с. видимо товарищи машины гоняют из-за границы и потом их подкрашивают перед продажей(номера на машинах не эстонские и постоянно новые машины).

Сосед снизу жалуется на шум

15 января 2015 - 09:04

Здравствуйте!

Суть моего вопроса заключается в следующем:
Относительно недавно была преобретена квартира (около полугода назад) - затем в ней делался ремонт в течении нескольких месяцев. В общем переехали в квартиру с девушкой меньше месяца назад. Где-то около недели назад, около 11-ти часов вечера стук в дверь. Открываю - сосед снизу, мужчина лет 50-55 с виду, эстонец, начинает наезжать, что уже неделями продолжаются шумы в квартире по ночам, стук каблуков, двигается мебель.
В общем отчитал меня как мальчишку и сказал, что бы после 10-ти вечера была тишина. Я закрыл дверь прибывая в шоке...

Я чисто по-человечески пытался понять - может быть мы ему действительно создаем какие-то неудобства. Самое смешное, что из мебели у нас сейчас можно сказать всего лишь одна кровать. Да, действительно бывает такое, что мы ночью не спим - можем перемещаться из комнаты в комнату. Но мы же не бегаем по квартире как слоны, ни тем более мебель не двигаем.
В общем, я не считаю, что мы создавали какие-то явные помехи для него.

Сегодня ночью мы снова не спали, занимались своими делами, но не скажу, что это могло создавать шум в квартире. В пол 2-ого ночи слышу снова стук в дверь - почему-то подумал я снова, что это тот самый сосед. С утра сегодня замечаю следующую записку, приклеенную к моей двери:

Прикрепленный файл  640.jpg   303,02К   11 Количество загрузок

 

На мой взгляд это перебор - я не имею права в своей квартире сходить в туалет посреди ночи/попить чай или кофе ? Не имею права вставть с кровати? Я честно говоря в растерянности и не знаю как вести себя в данной ситуации. С одной стороны не хочется особенно сильно конфликтовать с соседями, с другой стороны конфликт раздут ними самими.
 


Аттракционы около горхолла

14 сентября 2013 - 19:40

А сколько стоит вход в тот лунапарк что около горхолла?

Что там за аттракционы и т.п.?

Есть сайт какой у них?