Перейти к содержимому

Jugernaut

Присоединился: 15 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 25 2017 14:11
-----

Созданные мной темы

Нужна помощь, как получить обратно свои деньги.

06 января 2013 - 14:29

Начну с самого начала, в октябре 2012 года решил купить себе новый компьютер, нашел в интернете все необходимые компоненты по доступной для меня цене и поехал в компьютерный салон АТФ. За прилавком сидел Андрей Тарасенко, которому я и отдал предоплату в размере 100 евро за заказ. На следующий день он позвонил мне и сказал, что может достать те же самые компоненты, только намного дешевле, но придется подождать. Я выслал ему на счет сумму в размере 750 евро (только сейчас понимаю каким же я был идиотом), общая сумма в итоге вышла 850 евро. В течение всего срока, вплоть до сегодняшнего дня он держал со мной контакт, уверял, что все в порядке и детали скоро будут у него. Через месяц меня стали настораживать его голословные обещания и в конце ноября он написал, что вышла небольшая проблема, детали не пришли, в связи с этим он выплатит мне обратно мои же деньги плюс небольшой бонус в виде 150 - 200 евро. Таким образом прошло еще три недели, и каждый день я получал от него сообщения, что нужно подождать еще чуть-чуть, что деньги у него почти на руках, но в итоге я так ничего и не получил. Т.к. было уже понятно, что я остаюсь без денег и компонентов, пришлось позвонить в Tarbijakaitseamet, где мне сказали, что нужен договор, в противном случае будет тяжело добиться возврата отданных мною денежных средств. Я позвонил Андрею и сказал, что у ему нужно подписать договор о том, что он мне должен 850 евро, он согласился. Со знакомым, учащемся на юрфаке мы составили договор "Признание долга", который был успешно подписан Андреем Тарасенко. Я ему дал 3 недели на оплату долга (с момента составления договора), т.е. к 05.01.2013 деньги должны уже были быть на счету, но их нет. Позвонил опять же Андрею, он сказал, что у него нет возможности мне их отдать. Дорогие форумчане помогите, как решить данную проблему, точнее, как мне получить обратно мои 850 евро, больше мне ничего не нужно Размещенное изображение
На руках имеется договор им подписанный и СМС переписка.

Думал обращаться в инкассо, но никогда с ними не сталкивался, тоже самое с судом..

Заранее благодарю всех отозвавшихся!

ЗЫ: Забыл добавить, что все манипуляции с товаром он производил не через АТФ салон, а через свою фирму DIGIWORLD OÜ