Перейти к содержимому

Uriel

Присоединился: 18 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 10 2010 18:33
-----

Мои сообщения

В теме:Мормоны в Таллинне

19 августа 2009 - 11:00

уроки ангийского - это их завлекаловка . Был давно в Нарве на одной такой лекции .

Во первых методика преподавания у них отсутствует - поэтому дальше хочу есть спать пить вряд ли продвинуться можно . тем более они преследуют свой цели , которые далеки от обучения английскому.


Ну ясное дело, что наипервейшая задача у них - миссионерские усилия по наращиванию своих рядов. У них и бейджики приколоты с названием их Церкви, и представляются они как миссионеры, что сразу ставит точки над и относительно цели их пребывания. Английский - это средство заводить знакомства, они тоже языкам учатся; мне один объяснил, что подготовка к занятиям заставляет его словарь читать.

Преподавание нглийского - это то, что они реально могут делать без особой подготовки и затрат. А как ещё заинтересовать людей и пригласить их к себе? Плату брать - не пойдёт никто. Вот и преподают бесплатно. Не пивом же угощать. А то вышлют, обвинив в спаивании населения. :D

В теме:Мормоны в Таллинне

18 августа 2009 - 17:19

ходил я на эти курсы, ничё ты там не выучишь

... там их спрашивать нужно - они отвечают. Словарный запас по разным темам нарастить можно ( еда, одежда, финансы и т.д.) У них есть группы для разного уровня. Но нельзя требовать от них университетского уровня - миссионеры сами ещё вчерашние школьники. Грамматику придется самим учить. Домашние задания они не дают. Вообще, польза главная - что носители языка, произношение, слэнг (не матерной, конечно). Ну и миссионерствуют они потихоньку, только для тех, кто действительно интересуется духовными вопросами и начинает расспрашивать.

В СМИ мормонами ещё называют разные рассеянные группы (иногда и многоженцев), отделившихся от основного течения после гибели Дж. Смита. Но эти группы малоизвестны и миссионеров по странам не посылают. Те же, кого вы встретите, почти наверняка принадлежат к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Вообще, мормоны верят, что если есть одно Единое Божество (которое у них состоит из многих личностей: Небесного Отца, Его детей, в том числе и единородного Его Сына Иисуса Христа), то должна быть и одна единая Церковь.
Вот здесь вкратце о них написано: ЦИХСПД
Официальный эстонский сайт здесь: Jeesusekristusekirik.ee

А богословие у них действительно сложное и даже иногда суперконкретное: Бог у них не просто где-то там на небесах, как у других церквей, а конкретно в Центре Вселенной на планете у звезды Колоб, Он имеет тело, но иной физической природы и т.д. Вообще, богословские детали лучше у них самих при личных встречах спрашивать, а то вам не совсем компетентные конкуренты такое понарасскажут... :o :blink: :angry: ...и даже я... :D
у нас же все - очень большие эксперты в чужих верованиях, правда вот свои не всегда толком объяснить могут.. :(

..а пока - даешь многоженство!!! Но без тещ!:)


это смотря какие тёщи. если конкретно помогают - то и многотёщенство не повредит..:D

В теме:Большой Адронный Коллайдер

18 августа 2009 - 16:40

и шо, мне хватило чернобыля, чтоб понять, что всякое может случится и весьма плачевно закончиться.


а что, этот коллайдер может до нас достать?