Перейти к содержимому

stlay

Присоединился: 07 сен 2009
Оффлайн Последний вход: дек 20 2010 04:10
-----

Созданные мной темы

Пирог с грибами:)

07 сентября 2009 - 14:32

вот делал первый пирог с грибами вродеы всё получилось вкусно.. скоро подготовлю фотографии

1.Итак))) Шаг первый - конечно гигиена - обязательно идём в ванную комнату и моем руки.
2.Что это у нас такое?)) Правильно - тесто пирожковое, у меня оно разморожено что не есть хорошо, старайтесь использовать свежее;)
3.Шаг второй - надо бы тесто вытащить и размять его, обваляв в муке, сделаем такой "батон".
4.Угу, чуть не забыл, надо выставить температуру в духовке, ставим на 180 градусов, потом убавим, чтобы как только мы всё сделали осталось только запихать продукт в жарочный шкаф))
5.Шаг третий - ага, килограмм теста это много для моего пирога, делим наш "батон" пополам и снова разминаем каждый кусок. Те же дйствия производим и со вторым куском.
6.Шаг четвёртый - раскатываем нашу лепёшку чтобы получилось примерно так)) Я пользовался скалкой ^_^
7.Шаг пятый - смазываем поддоны подсолнечным маслом(не забываем про бортики), и выкладываем на них тесто, желательно чтобы получилось всё равномерно
8.Шаг шестой - моем нашу родную картошку. Хочу заметить, что картошку надо выбрать покурпнее, т.к. потом на тёрке пласты получатся больше а значит будет меньше возни))
9.Помыли, фотка так себе, сделал чтобы виден был результат.
10.Шаг седьмой - чистим картофель - ну это я думаю каждый умеет делать)
11.Шаг восьмой - на довольно специфической(гы) тёрке трём картошку.
12.Шаг девятый - моем и чистим лук
13.Шаг десятый - трём лук на той же тёрке. Обращаю внимание на то чтобы не заплакать надо смочить тарелькю тёрькю и сам лук в холодной воде.
14.Шаг одиннадцатый - выкладываем картошку ровным слоем на протвени и сверху лук. Затем солим всё это добро.
15.Думаю сверху лука ещё чуток картошки не помешает, чтобы начинка не казалась резкой на вкус.
16.Шаг двенадцатый - собираем ингридиенты для начинки - это маринованные в масле грибы, жопка копчёной колбасы(мы ведь хищники))) и сыр)
17.Шаг тринадцатый - трём на средней тёрке сыр, нарезаем его тонкими ломтиками, режем кубиками колбасу.
18.Выкладываем в тарелку грибы, ну и собсна что имеем)
19.Шаг четырнадцатый - Добавляем в грибы тёртый сыр и колбасу. Колбаса придаст мясной запах, а тёртый сыр расплавится в процессе в начинке и получится а-ля пицца)
20.Шаг пятнадцатый - Равномерно выкладываем полученное в прошлом шаге добро на протвень.
21.Опустим температуру до нужной нам, иначе сгорят наши пирогули)))
22.Шаг шестнадцатый - выкладываем наш сыр порезанный ломтиками сверху начинки. Остальные участки промазываем майонезом - только осторожнее, не переборщите, иначе получится кисло из-за содержащегося в майонезе уксуса.
23.Шаг семнадцатый - запихиваем протвень в духовку, ждём 20-30 минут. Проверить готовность можно по цвету теста(коричнево-золотичтый) и ножом ткнув в картофель(он должен быть мягким)
24.Первый пошёл!))) вот что имеем по кончанию, примерно такой продукт должен получитться
25.Закрываем первый протвень плотной бумагой и сверху полотенцем, пихаем второй в духовку
26.Снова ждём 20-30 минут, достаём второй пирог)))
27.Накрываем как положено плотной бумагой
28.Ставим наши пироги "отпыхивать" на 20 минут. Если этого не сделать, то у нас получатся тупо сухие коржи, которыми можно будет проламывать бетонные стены))
29.Itadakimasu!!! ^_- Готово. Очень вкусно!, не кислит, соль впорядке, всё пропеклось, очень вкусно и выглядит аппетитно. Тесто получилось отличное несмотря на то что разморожено. Эксперимент удался! Хотя умел делать только яичницу;)
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение