Перейти к содержимому

SandmanEST

Присоединился: 04 окт 2009
Оффлайн Последний вход: Сегодня, 12:04
***--

#4534451 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 14 октября 2022 - 11:31

Прикол в том, что ваги не обжимают кабель по периметру, а лиш прижимают его пластинами. При больших нагрузках и пусковых токах эты пластины быстро выгорают. Я допускаю ваги ставить только на свет
  • 1


#4533618 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 28 сентября 2022 - 20:22

Помимо стен еще есть пол и потолок. Все вместе выливается в серьезную копеечку, если сравнивать с простым ремонтом.
А понятие дорого - относительное. Кому то и лишний дом построить не дорого)))

У себя я делал все поверхности. Теперь могу под гитару в полный голос в 3 часа ночи горлопанить или боевичок какой зырить по телеку, не особо приглушая звук. Соседи не слышат, ребенок в соседней комнате тоже не просыпается.
Если у соседей какая туса, то мне все же слышно, но тоже особо не напрягает, кажется намного дальше, чем есть на самом деле.
  • 1


#4533569 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 28 сентября 2022 - 12:37

Можно попробовать выучиться на маляра, искать самостоятельно мелкие халтурки, обои поклеить, стены подравнять. Отвественности мало, последствий никаких, если будешь делать качество. На фирме много не заработаешь, а с клиентом ьудь готов к тому, что он, как правило, не знает чего хочет, но получить это хочет по максимуму)))

в какой ты сфере?


Внутренние работы с нуля под ключ. Но я руками уже пару лет не работаю
  • 1


#4533558 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 28 сентября 2022 - 12:04

dosson,все зависит от квалификации и скорости исполнения. 2к не предел для строителя, но нужно стараться.
И кстати.. Учитывая твои проблемы, из-за которых ты хочешь сменить сферу деятельности - стройка далеко не лучший вариант. Это постоянная работа с людьми. С коллективом, с начальством, с заказчиком, с дизайнерами и т.д.
  • 1


#4533520 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 27 сентября 2022 - 21:29

я тебе сказал, Жидкий занимается сантехникой, ты слепой или глухой?
Ты русским языком спрашивал, кто по сантехнике, я тебе сказал, жидкий по сантехнике и его расценки указал.

А ты в каждую дырку затычка, или просто тупой?
Кому интересно предложение, отпишется сам, тут или в лс. В твоем посредничестве явно никто не нуждается
  • 3


#4533318 Учёба с инструктором так дорого стоит.

Автор: SandmanEST на 23 сентября 2022 - 07:12

Год жизни, это нифига не бесплатно
  • 0


#4533032 Украино-Российский конфликт 2022-2023

Автор: SandmanEST на 20 сентября 2022 - 08:18

Ты яркий тому пример, там людей убивают а у тебя танк на аватарке.
Сейчас уже давно понятно , что те люди кто боролся с нацизмом и защищал свою землю давно сами нацисты и убивают людей которые защищают свою землю.
И танк символ этого нацизма, так как те кто кричал "можем повторить" уже полгода как повторяют :
1) Убийства мирных жителей
2) Пытки
3)Расстрелы ракетами больниц и жилых домов вместе с детьми и женщинами.
Весь мир уже осудил и поставляет оружи что бы орки горели и умирали и они горят и умирают.


Вот сразу видно, что твоя родня не участвовала во второй мировой. Максимум, полицаями были. Не надо путать теплое с мягким. Танк, как и прочие советские символы борьбы с фашизмом, не имеют ничего общего с происходящим ныне. Совершенно разные страны и люди.
  • 4


#4532923 Мысли вслух 2022

Автор: SandmanEST на 18 сентября 2022 - 10:33

Это потому, что бабы слюнтяев не любят))
  • 1


#4532793 выбор телевизора

Автор: SandmanEST на 15 сентября 2022 - 21:47

Да, вобщем, амбилайт победил... Сегодня немного погонял плойку - пока вроде радует все))
  • 1


#4532789 Вырезали гланды

Автор: SandmanEST на 15 сентября 2022 - 21:43

Sandman, скоро почувствуешь себя счастливым!


Хотелось бы верить)) И голос вернуть, а то как пропитая бабка сейчас))))
  • 1


#4472624 Курилка автораздела 2020

Автор: SandmanEST на 31 января 2020 - 18:24

А продолжение где???))) Как всегда, на самом интересном месте...
  • 3


#4472449 Мысли Вслух 2020

Автор: SandmanEST на 29 января 2020 - 18:46

А зачем ты палишь свои карты, если можно купить карту без имени, как раз для таких интернет покупок?


Ну не все же себе дилдо заказывают с интернетов)))
  • 0


#4472308 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 28 января 2020 - 01:36

 на поклейку обоев у меня наверняка сил уже не останется, это то без сюпризов кто-нибудь сделает?) 

 

Я тебе страшный секрет открою сейчас... Не каждый маляр берётся обои клеить)) А кто берётся, не хочет этого делать после чужой подготовки.

 

 

у меня гипрок стенка, половина покрашена, половина обои

обои я отодрал, под ними какая-то белая ебола, наверное шпатлевка под обои, но я не разбираюсь. точно не картон гипрока

если я хочу всю стену белую, мне обязательно старую краску отдирать? или двойным слоем не видно будет?

 

и ещё, потолок местами потемнел от неутомимого течения времени, там пыль и тд

можно прям поверх красить, или надо строгать шлифовкой пока не вернётся первозданный вид?

 

Белая ебола это шпатлёвка, да. И при хорошем раскладе грунт. Сдирать ничего не надо))) Ну, кроме обоев, естественно. Если под покраску в дальнейшем, то надо опять шпаклевать. Потому что подготовка под обои и под покраску совершенно разные.

 

 

спасибо!

 

я в другой комнате с откосов окна феном и шпателем отодрал краску, но основательно подзапарился

а шпатлёвка финишная будет ложиться на краску? там же адгезия и все дела? или ты имел ввиду шпатлевать там где обои были - я так и планировал, просто думал что из под краски будет видна разница между белой шпатлёвкой и серой краской

 

мне мужик из баухауса продал грунтовочную краску тикурила сиро 2, сказал ей можно красить всё и стены тоже, и можно только ей

в чём разница? мне глянцево не надо, если что

 

Представляю, сколько было потрачено времени и сил на мартышкины труды  :lol:

А ведь всё так просто))) Что отбивается - отбиваешь. Что осталось, наждачкой грубой зашкурил, аквастопом промазал, выровнял шпатлёвкой и покрасил. ВСЁ!!!

 

Мужику из баухауса одень это ведро на голову. Двойку применяют только для грунта, потому что она совершенно матовая. Ну и красят потолки, когда бюджет совсем скудный. Эта краска НЕ МОЮЩАЯ, быстро впитает пыль и грязь и свеженький ремонт уже через пол-года превратится в кал))

 

 

 

Потолок подмети от пыли и покрась несколько раз. Первый раз можешь грунтовочной краской, она дешевле.
 

 

Про обои - молодец. А вот про перекраску и предварительную грунтовку, что бы сэкономить.... :be:  :D  Каждый слой краски даёт новую фактуру. Что особенно сильно заметно как раз на потолке.  Если потолок уже закатан в 2-3 слоя, и на него нанести ещё несколько слоёв - он станет похож на целлюлит с жопы носорога  <_< Плюс более отчётливо будут видны все переходы от валика. Если цель бюджетненько освежить, то годится. Если хочется результат, то наждачка, мелкозернистая шпатлёвка (при условии, что потолок ровный), опять шлифовка и чистовая покраска.

 

 

 

Зы... Ну и с заливки без армирования тоже улыбался)) Потом вроде сами распедалили)))


  • 1


#4472014 Мысли Вслух 2020

Автор: SandmanEST на 22 января 2020 - 20:11

Как вообще можно слушать реп? )))
  • -2


#4472008 Курилка строителей

Автор: SandmanEST на 22 января 2020 - 19:06

И 50-ти не надо. 30мм для стяжки более-чем достаточно в квартире
  • 1