Перейти к содержимому

Feldwebel

Присоединился: 24 апр 2005
Оффлайн Последний вход: дек 27 2015 16:29
-----

Созданные мной темы

Ситуация на заправке. Ваши действия?

10 ноября 2010 - 17:46

Ситуация. Таллинн. Бензозаправка. Время 13.30. Бодрым шагом лечу в двери STATOIL-а. На встречу мне вышагивает парень 30-лет, с палочкой - с ногой чего-то, спрашивает говорю ли я по русски? Утвердительно отвечаю, что да. Тогда он просит меня помочь ему, по его утверждению у него были украдены деньги и банковские карточки. Сам он из Латвии. Ну думаю попал, что делать то?

Говорю , я на работе, цигель-цигель, нет времени короче. Он сделал такие грустные глаза, что пришлось сжалиться. Да и на улице холод и всё такое. Говорит довези до следующей бензозаправки (через 20 км), может какую фуру на латвию поймаю. Ну согласился я. Отвёз его , как и обещал, на следующую заправку. Там он выгрузился.

Не знаю, спасло это его или нет. Но в Латвию же я его не повезу. Предлагал мне деньги, только очень странным способом, типо мы идём к автомату, он переводит бабло на мой счёт, я же ему даю живых денег и он уезжает. Смысл в том, что деньги между странами переводятся сутки. Теоретически и практически человек при бабосе может доехать домой быстрее истечения суток и аннулировать платёжку. Вообщем я ему не поверил и не согласился.

Может я ему должен был дать денег на дорогу просто так? Не знаю. Вообще страно это, чувак с поломанной ногой едет в другую страну, теряет документы и просит незнакомых людей помочь ему вернуться домой..

Очень странная ситуация, меня до сих пор мучает вопрос, а правильно ли я поступил в этой ситуации?

Любое действие – оно влечет за собой плату за него.

10 июня 2009 - 09:22

К.ПОХМЕЛОВ: Так, теперь уже из ближнего зарубежья. «Латвия на грани дефолта. Михаил Леонидович, как вы считаете? Может ли российское руководство предпринять какие-то шаги по приобретению государственных активов в Латвии или где-то еще за рубежом, и целесообразно ли это?»

М.ХАЗИН: А зачем? Объясните, что нам нужно в Латвии? Купить порт? Клайпеду целиком и полностью – латыши будут сопротивляться, могут и не продать. Хотя, теоретически, порт можно было бы и купить, именно как портовые сооружения, терминалы и так далее. Но нужно совершенно четко понимать, что... Ну, как бы это сказать? Любое действие – оно влечет за собой плату за него. Вот, в нашем конкретном случае латыши проголосовали, там, в 1990-1991 годах за отделение, за независимость. Потом они проголосовали за Евросоюз и НАТО. Сегодня они платят за свой выбор. Вот я считаю, что они должны расплатиться. Дальше у них есть выбор: либо они говорят «Нет, мы все равно будем жить так, как мы живем», либо же «Мы будем отказываться от той модели, которую мы выбрали в начале 90-х, и искать что-то другое». Вот и все. А по-другому не бывает. То есть каждый человек должен для себя принять некое решение. Ну, в данном случае, не человек, а страна, нация. Вот они должны принять решение.

Вот они считают, что русские не должны быть гражданами? Ну тогда, как бы... Нечего рассчитывать на поддержку со стороны России. Ну, и так далее.


и ещё немного про СССР и запад, по-моему в этих мыслях есть разумное зерно.. Бедные , но здровые и богатые, но больные.

У нас – да, у нас не было таких прорывов в некоторых отраслях, которые были на Западе, но зато у нас и разрыв в доходах между самыми богатыми и самыми бедными был сильно меньше. Далее, у нас было бесплатное образование очень хорошее, которое сейчас целенаправленно разрушается. У нас была очень хорошая медицина, как бы, для всех, а не только для богатых. И т.д., и т.п. Есть масса вещей, по которым СССР обгонял, соответственно, Запад.

Конечно, хорошо, конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но если у вас есть выбор «богатый, но больной» или «здоровый, но бедный», то ты уже призадумаешься, что тебе больше нравится. Вот примерно так и было – мы были здоровые, но бедные, а они были богатые, но больные.


Вся статья.

Последняя ежедневная русскоязычная газета Эстонии может не дотянуть до 50-летия

09 июня 2009 - 23:04

Размещенное изображениеЕдинственная в Эстонии ежедневная русскоязычная газета "Молодежь Эстонии" объявила о начале процесса банкротства. Как сообщил во вторник журналистам главный редактор издания Родион Денисов, "правление компании, издающей газеты, приняло решение подать в суд заявление о начале банкротного производства. Заседание суда должно состояться 26 июня".

"Молодежь Эстонии" является старейшей русскоязычной газетой Эстонии. 15 июля ей должно было исполниться 50 лет. В последнее время она переживала серьезные экономические проблемы и активно искала инвесторов.

В конце апреля она приостановила деятельность и объявила, что о дальнейшей судьбе издания станет известно 9 июня. Сайт газеты не обновлялся с 30 апреля.

В настоящее время в Эстонии выходит также ежедневная русскоязычная газета "Постимеэс на русском языке", но она является лишь переводной версией эстонской газеты Postimees, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ссылка

Вот так, погибает последняя ежедневная русская газета, а мы дружно голососуем за Савиков.. Что мы из себя будем представлять лет через 5 - боольшой вопрос..
Касьяны не помнящие родства.. В лучшем случае..

22 сентября.

13 сентября 2006 - 11:51

22 сентября. Запрещено возложение цветов и митингов у Бронзового Солдата. Причём запрешено возложение цветов у самой ленты! Вдобавок пытались навязать паскудство на круглом столе по памятнику, вот отрывок, в котором призывают не использовать в политических целях ПЕРЕНОС памятника!

...не использует в политических целях перенос с Тынисмяги памятника солдатам, павшим во Второй мировой войне.


То есть уже всё решено и часть ветеранских организаций подписала... 15 из 32 что ли..
Как быть нам, дамы и господа?! Сегодня переносят один, завтра -другой, а послезавтра и насс вами вынесут куда-подальше..

Карикатуры на тему холокоста

09 сентября 2006 - 18:05

Датская газета Information опубликовала шесть из почти двухсот карикатур на Холокост, которые были показаны на выставке в Иране, сообщается в пятницу на сайте BBC News.

Втыкаем...