Перейти к содержимому

bigaboo

Присоединился: 12 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: сен 11 2011 18:50
-----

Мои сообщения

В теме:Английский в ТЛУ

25 сентября 2010 - 18:04

если преподаватель - Sirle Kivihall, то абсолютно всё можно найти в её блоге. kivihall.blogspot.com (учебник New Headway, the third edition, рабочую тетрадку можно скачать с её блога и распечатать, поскольку в библиотеках её нет)

В теме:Õiguse alused

14 сентября 2010 - 16:24

преподаватель - юрист одним словом :rolleyes: на лекциях, в основном, материал даёт со слайдов, который будет выставлять в мудл, открыто отвечает на вопросы, если они возникают...будет 2 семинара. кроме мудла больше никуда регистрироваться не нужно. к экзамену готовиться, думаю, надо будет хорошенько по всем темам...но мне рассказали некоторые ребята, что там будут вопросы с вариантами и открытые вопросы.

В теме:испанский А1

27 августа 2010 - 17:56

я точно знаю, что в университете только два учителя, которые преподают категории испанского языка. есть ещё София, но она преподаёт что-то более серьёзное, культура испании или что-то в этом роде. а Хосе...наверное, вы всё-таки о Хуане говорите)) :huh:

В теме:испанский А1

07 июня 2010 - 22:24

hola! устная часть проходит сразу же после письменной, в порядке живой очереди))). я сдавала 31ого, и точно скажу, что меня подвёл только недостаток словарного запаса. в письменной части самое сложное - это написать письмо другу в размере 40-60 слов (насколько я помню)...темы для письма разные (помню, что было про любимый город и планы на каникулы), и ещё одно задание, которое многих подвело - это описать действие на картинках : их было 4, и там последовательное действие, и хорошо бы знать побольше слов.на картинках была изображена семья, и один из сыновей съел торт, и мама его наругала..(обязательно гляньте такие слова, как ругать и воровать, поскольку мы на этом лоханулись :blink: ). :rolleyes: за устную часть не особо переживайте, НО я всем советую, если устную часть ещё помимо Адриана будет принимать и Хуан, то идите к Хуану, не бойтесь! во-первых, он спрашивает короче и быстрее, а Адриан больше любит пораспрашивать поподробнее , и тут опять же всех может подвести недостаток слов. Так что не бойтесь Хуана! Точно вам говорю! и там и там просили сначала рассказать о себе, потом могли спросить про планы на лето, куда любите ходить с друзьями и про таллинн рассказать. кого-то просили описать свою комнату дома (в общем, то, что писали в течении уроков, ничего нового, и максимум сажали на 5-8 минут). НО! Адриан может начать копаться в ваших рассказах, поверьте мне! ))) Удачи! ^_^

В теме:Психология

23 марта 2010 - 22:26

таксс)) Эспе говорила, что объём эссе должен быть минимум 5 страниц А4, но она особо не придирается, если написано страницы 3-4))) ^_^