Перейти к содержимому

Coco_chnl

Присоединился: 29 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: фев 20 2013 20:51
-----

Мои сообщения

В теме:ARK - экзамен по вождению (часть 2)

18 февраля 2013 - 00:15

Сдавала 2 раза. Впереди еще одна попытка... Первый раз полностью был мой косяк, инструктор на тормоз нажал. Был эстонец, имя не запомнила к сожалению, спокойный такой, спросил на каком языке лучше говорить, я сказала что как ему удобней, естественно он говорил на эстонском, но трудностей у меня это не вызвало. Допустила 2 ошибки . Из АРК мы поехали на Кадака, оттуда в Ыйсмяе там проехали круги, места , где скорость ограничена. Первая ошибка была на перекрестке ,он попросил меня повернуть на лево, я не перестроилась на соотвествующую полосу (было много снега, полос не видно я перепугалась, что вдруг выйду на встречку , знака не увидела)и хотела сделать поворот с полосы , которая идет прямо. Потом поехали на круг Mustamäe tee- keskuse. Там он попросил меня сделать первый выезд, я не перестроилась на нужную полосу , чтобы зайти на круг и выезд сделала не с круга , а там был рядом поворот и следовательно заехала в автобусный карман. После его замечания "Разве это круг?" очень сильно занервничала и не пропустила машину, при перестроении , естественно он нажал на тормоз.
Второй раз у меня была женщина. Я волновалась раз в 10 больше , чем в первый раз. Во первых шел мокрый снег, видимость ограничена, а во вторых время было 4 часа, самая жуть, очень много машин и очень интенсивное движение+ уже начинадо темнеть. В общем она было неособо разговорчива и приятна. Поехали на кадака из АРКа там был ремонт дороги и мне следовательно надо было через две сплошные перестроиться на встречку , я сначала перепугалась, потом все таки перестроилась, проехала немного совсем по встречке(машин вообще не было, даже в далеке)и перестроилась обратно, потом мы поехали в ыйсмяэ , там проехали круги, рока аль маре круг , и поехали в сторону АРК. Сдавала примерно 30 минут..По приезду она мне выдала мои ошибки.
1. Слишком долго ехала по встречной..а вдруг машина и т.д . Ответ , что ниодной машины даже в далеке не виднелось ей не понравился.. ну ладно
2. При повороте на перекрестке , когда пропускала машины, должна была останавливаться на пешеходном переходе, т.к пешеходов не было. (я останавливалась до пешехода, т.к впринципе остановка на пешеходном переходе запрещена..). Этого , если честно я вообще не поняла.
3. На светофоре останавливалась не на стоп линии а чуть дальше от нее.
Ну и в конце она мне сказала , что "Ваши нервы во всем вас подвели"..я конечно все понимаю.. ну логично что это экзаме и в обычной жизни я не буду так нервничать , садясь за руль..
В общем за весь экзамен она мне не сказала ни слова, кроме как куда повернуть и "У нас что тут стоп- линия?" На тормоз не нажимала и в конце выдала мне это.

Желаю всем удачи и побольше нервов на это все.. ну и денег,а то не напасешься каждый раз по 40 евро платить.

В теме:Общаги ТТУ

10 марта 2010 - 23:19

Ищу соседку во вторую общагу , третий этаж , корпус А