Перейти к содержимому

Chief

Присоединился: 03 мая 2005
Оффлайн Последний вход: авг 22 2013 17:45
-----

Созданные мной темы

Эйрбалтик

26 июня 2012 - 10:21

кому-нибудь ещё спам от Air Baltic приходит?? как от них отписаться, один раз воспользовался, теперь сели на уши, unsubscribe у них левый, отписываешься кидает на немецкую версию, потом ещё больше спамят

занести в спам лист не катит

полицейские спасли заблудившегося в лесу китайца

18 января 2012 - 15:24

http://www.dzd.ee/70...v-lesu-kitajca/

Вчера вечером в Ляэне-Вирумаа была проведена операция по поиску человека: раквереские полицейские помогли заблудившемуся путешественнику-иностранцу выбраться из леса.

Звонок от заблудившегося в лесу гражданина Китая поступил в центр управления Идаской префектуры в 18.30. Мужчина, плохо говоривший по-английски, сообщил, что заблудился на туристической тропе в волости Вихула. Поскольку мужчина говорил очень сбивчиво и непонятно, ему обещали перезвонить. Прослушав запись звонка, сотрудники полиции установили, что речь шла о туристической тропе Оанду в Лахемааском национальном парке. Больше с уроженцем Гонконга полицейские связь не устанавливали — они сразу выехали на место происшествия. К поискам были привлечены спасатели.

В том месте, откуда звонил путешественник, его уже не было. Китайца нашли в 21.30 в трех километрах от этого места. Мужчина потерял надежду на спасение и построил себе домик из веток.

В ходе беседы выяснилось, что мужчина путешествует по миру и прибыл в Эстонию 10 января. Путешествуя по побережью Эстонии, он намеревался достичь Латвии. Мужчина неправильно сориентировался по карте и вместо того чтобы прийти в Вызу, заблудился в лесу.

Полиция доставила мужчину в Вызу, где помогла ему найти ночлег. Оказалось, что у него недостаточно денег, чтобы заплатить за комнату, поэтому полиции пришлось возобновить поиски подходящего места для ночлега. Сотрудники правоохранительных органов снова протянули китайцу руку помощи — помог бывший полицейский, который занимается туристическим бизнесом. Утром мужчина продолжил свое путешествие.


:lol: анекдот

На солнце появился смайлик

10 декабря 2010 - 13:15

Гигантский смайлик размером с весь солнечный диск, образованный неоднородностями магнитного поля, можно наблюдать сейчас на Солнце, сообщают ученые Физического института имени Лебедева (ФИАН).

"Улыбку размером около 600 тысяч километров и глаза диаметром 200 тысяч километров образуют магнитные поля Солнца. Черные области являются полями отрицательной полярности, а белые - положительной. Зрачки Солнца примерно в четыре раза больше диаметра Земли, то есть в этих глазах, действительно, можно утонуть", - говорится в сообщении Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

"Судя по выражению лица и широко раскрытым глазам, нрав у звезды, рядом с которой мы живем, вполне спокойный и немного беспечный", - шутливо отмечают ученые.

Они отмечают, что "солнечный смайлик" можно разглядеть и в других диапазонах, например, на фотографиях солнечной короны.

По словам астрономов, смайлик исчезнет через несколько дней, когда Солнце, вращаясь вокруг своей оси, "отвернется" от Земли. РИА Новости©

Размещенное изображение

Размещенное изображение

FAQ мегоспецам

31 января 2010 - 18:23

навеяно этой темой https://forum.ee/t208104/windows-7/


похоже, у тебя материнка с 945-ым чипсетом, который походу не поддерживает 64-битное адресное пространство.

спецификация http://www.intel.com...heet/307502.pdf глава 1.3.1


Видимо он делал апгрейд древнего компа :)



Раньше стояла ХР х86 - видела 2,94 из 4 гб, сейчас Win7 x64 - а разницы то нет! Не то что бы мне не хватало, но все-таки обидно! Да? Сколько было разговоров, что вот х64 видит, а главное использует ВСЮ память, ан нет - не получается! ХНЫК! Все равно часть и не малая используется под железо! Или все-таки можно выделить больше памяти под приложения?!?




в общем дабы не возникало дальнейших тем и глупых советов аля а почему у меня 64битная винда а она видит только 3гб итп.. а поди стукнись головой а у тебя 32битная винда.

объясняю.. вся вишка в HyperMemory у атишников и TurboCache у нвидошников

64-битная винда, установленная память 4,00 ГБ (2,5 доступно):
Размещенное изображение
Полное название графической карты ATI Mobility Radeon™ HD 3650
Изготовитель ATI ®
Графическая память Общий объем графической памяти прибл. 1510 МБ* и видеопамять GDDR3 512 МБ
Комментарии
*Общая доступная графическая память входит в классификацию типов графической памяти Windows Vista®, которая зависит от условий эксплуатации, версии драйвера устройства и размера системной памяти.

4096-1569=2527

32-битная винда:
Размещенное изображение
Размещенное изображение


Кого смущает эта жуткая неприятность, могут пошаманить в биосе или воспользоваться программой Размещенное изображение и поменять кол-во памяти, которая будет браться из ОЗУ хоть на 16мб но вот собсно вопрос - а смысл? ВЫ думайте комп будет быстрее работать? будет больше выделяться для пэинта фотошопа, дык я спешу Вас огорчить, видео значительно быстрее обрабатывает инфу с ОЗУ памятью, чем со своей.

где можно поменять?

30 января 2010 - 20:05

усем спасибос

можно удалять -)