Перейти к содержимому

Eddison

Присоединился: 23 янв 2010
Оффлайн Последний вход: янв 23 2010 12:46
-----

Мои сообщения

В теме:подать в суд на ... ГОСУДАРСТВО!

23 января 2010 - 12:32

Государство и закон полностью на стороне банков. Для подтверждения свего мнения даю перевод решение госсуда в отношении иска BIG банка к людям которые взяли потребительский кредит. Такие документы конечно сложны для чтения но, очень хорошо развивают. Перевод неофициальный. Ссылка на страницу решения госсуда не работает. Дает ошибку. Но у кого есть интерес - найдет по номеру дела на страничке госсуда 3-2-1-120-08.

http://www.riigikohu...d=11&tekst=RK/.

В двух словах . У коллегии госсуда есть мнение - договор есть договор, его надо исполнять. И будь любезен в случае отказа от договора заплати основную сумму долга сразу, интрессы, пени, договорной штраф, недополученную прибыль и расходы по взысканию задолженности. Хотя такие санкции и особенно их размер ,прописанные в так называемых общих или типовых условиях кредитных договоров ( которые мало кто читает), граничат с финансовым мошеничеством (мнение автора).
У банка очень сильные юристы , а ребята которые судились с банком получили не вполне квалифицированную юридическую помощь. А с банками все - таки судится можно и нужно. Только дорого это.
Не будем забывать и о том что, банки платят неплохие налоги в казну. И коллегия госсуда- это конечно же очень сознательные госсмужи.
Ну а подать в суд на государство... Не представляю себе содержание иска, доказательства и обоснования,резолюцию, иковые требования ,сумму иска и тд. Конечно все это можно сделать. Только дорого это , и долго. Впрочем как и любой суд. А судебная перспектива ничтожно мала.

Если у кого нибудь есть статистика о проценте ипотечного жилого фонда и бизнес площадей, дайте пожалуйста.Заранее благодарен.Привет всем.