Перейти к содержимому

spamrobot

Присоединился: 05 мая 2005
Оффлайн Последний вход: июн 11 2007 13:14
-----

Мои сообщения

В теме:Java

05 июня 2005 - 03:30

crazy russian, да, я об этом способе там прочитал, хотя скорее всего он во многих источниках упоминается.

В теме:Java

04 июня 2005 - 05:54

CyBurglar, так как по жизни я много раз встречал программистов, которые свое отсутствие таланта и незнание предмета скрывают за Кнутом, переходом на личности и бросанием всяких псевдонаучных фраз (в Вашем случае еще второсортным юмором), то прочитаю эту Вашу тираду позже, а про раком - вот алгоритм:
//инициализируем массив
for i=0 to 79
    a[i] = i

//перемешиваем массив
for i = 0 to 78
    swap(a[i], a[rand(i, 80)]) //rand(i, 80) возвр. значение из [i, 79]

//массив перемешен, первые 20 элементов можно а ответ
UPD: прочитал тираду. Всё ясно. В игнор.

В теме:Java

01 июня 2005 - 18:37

CyBurglar, 1ый пункт меня не пугает :), 2ой пункт не имеет отношения к делу.

Я имел ввиду то, что существует вероятность, что генератор случайных чисел будет возвращать повторные случайные числа, что может привести к длительной работе программы.

Для решения этого задания используется специальный прием, он описан в "Жемчужинах Программирования".

В теме:Java

01 июня 2005 - 01:36

CyBurglar, теоретически, твоя программа может работать бесконечно. Это не есть хорошо.

В теме:Хотите задачку

12 мая 2005 - 17:38

Solmyr, рокенрольное решение :) А если поставить дополнительное условие: ответом должна быть наикратчайшая последовательность, причем если таких несколько, то надо вывести первую из них, если б они были отсортированы по алфавиту (как в словаре)?