Перейти к содержимому

Lure

Присоединился: 06 фев 2010
Оффлайн Последний вход: фев 17 2016 21:15
-----

Созданные мной темы

Из декрета в декрет,возможно?

15 февраля 2016 - 23:24

Объясните,пожалуйста.Куда обратиться,где узнать?Хотим второго ребенка,сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Малыш родился 15.09.2014.В середине февраля 2014 я ушла на больничный,так как работодатель не смог мне организовать легкий труд.На больничном находилась до 7 месяца,не помню,как называется..закрыли мне больничный в это время и я вышла в отпуск.Интересует на что мне рассчитывать,если я сейчас забеременею и уйду в декрет снова.Как это происходит?Мне нужно будет выйти беременной на работу или уйти с отпуска по уходу на больничный до рождения второго малыша?Как мне будут платить материнскую?Если не будут,то могу ли я уволиться и записать материнскую на мужа?Помогите,пожалуйста,очень переживаю,как бы не остались с носом icon_eek.gif Работодатель не пояснит.


Нужен совет. Декретный отпуск.

19 июня 2014 - 12:18

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам с 18.02.14, так как у работодателя нет возможности предоставить мне легкий труд. Декрет назначен с 07.07.14. У меня накоплен за это время отпуск в размере около 16 дней. Как мне лучше сделать: выйти с больничного и взять отпуск? Или оставаться на больничном до декретного отпуска? Потеряю ли я что-то не подумав об этом заранее, ведь до декрета осталось всего 18 дней? Живу в Эстонии. Я ведь могла бы взять и полный отпуск за весь год авансом, но так как осталось до декрета всего 18 дней могу взять накопленный в количестве около 16 дней? Или не стоит заморачиваться и спокойно отсидеть на больничном до декрета и уйти в декрет? Не пойму, как лучше. Посоветуйте, пожалуйста! В декрет ведь мне нужно уйти как минимум за 70 дней до ПДР, чтоб не потерять в деньгах?


Машина сломалась после ремонта в автосервисе. Нужен совет.

05 июня 2014 - 11:53

Недавно купил бу машину Мерседес-Бенз 124 кузов. Сразу же решил заменить сальники коленвала, так как протекали. Решил это сделать в хорошем известном автосервисе в моем городе. Заодно решил заменить масло в двигателе и масляный фильтр. Отдал неплохие деньги. После ремонта забрал машину и успел проехать 20-30 км, машина заглохла, открыв капот увидел, что сломана одна шпилька на масляном фильтре и оттуда выбило все масло. Сфоткал все это дело. На утро пришел в этот сервис, они взяли ключи, отогнали машину на эвакуаторе к ним. Причина -клин двигателя. Масла в нем вообще не было. Хотят разбирать двигатель и выявлять причину поломки, но так как машина не новая, ясно, что найдут кучу причин этого, короче, как я понял, хотят все на меня повесить. Решил обратиться по правам потребителя, будет толк? Или посоветуйте, что можно сделать?