Перейти к содержимому

Patito

Присоединился: 09 фев 2010
Оффлайн Последний вход: июн 14 2010 08:35
-----

Мои сообщения

В теме:300c

08 июня 2010 - 21:56

Владею Dodge Charger-ом, который кроме кузова и салона - полный аналог 300C. Покупал по нескольким причинам:
1. Хотел как можно более редкую машину - пришлось заказывать. Прошлые 2 были тоже редкими. Не люблю я массовые машины.
2. У 2-х знакомых 300C, при чём один проеъал уже 170 000 с салона. Машина надёжна и поразительно недорога в обслуживании.
3. Рост в 198 см. требует большой машины, а салона удобнее для моего роста я не встречал.
4. Имею фирму по продаже запчастей и тюнинга, а на эту машину просто горы всего выпускают. Но пока ничего не делал.
Покупая такую машину важно знать, что:
1. Двигатель 2.7 неудачный - может стукануть в любой момент. До капремонта ходит 120 000.
2. Мотор 3.5 экономичен. До 130 по трассе жрёт 6.8-7.2 литра. В городе - если особо не гонять, то в 12 уложишься. Если носиться, то литров 16 уходит. Лично я езжу под настроение, так что расход всегда разный.
3. Мотор 5.7 с отлючаемыми цилиндрами, т.е. жрать будет неособо много для такого объёма.
4. Диски на неё купить сложно - довольно редкий размер дырок, но ещё более редкий offset. Могу заказать из Штатов любые, но и у нас можно найти, если постараться.
5. Проблем с запчастями нет - всё имеется в Ameerika Auto по довольно привлекательным ценам. Опять же, сам продаю запчасти, но пишу с точки зрения другого человека.
6. Комфортная машина. Тихая и довольно мягкая (если диски не 20-23 дюйма, конечно). Для наших колдобин самое то.
В общем, я бы сначала покатался, но вообще машина крайне удачная. В следующем году обновится, обещают ещё улучшить.

В теме:Land Rover Range Rover

10 февраля 2010 - 20:45

Благодарю. В общем всё в лучших традициях англичан - красиво, но работает недолго. Цены на запчасти довольно неплохие.

В теме:Land Rover Range Rover

09 февраля 2010 - 23:23

Доброго времени суток.

Откровенно достал Cayenne своими проблемами (хотя глупо было ждать от Volkswagen Touareg-а надёжности), заинтересовал Range Rover. Хочу брать б.у. (поверьте, нет смысла брать новые машины такого класса, только если на фирму) 2-3 лет с пробегом до 70000. Побывав в Англии наслушался про то, что Land Rover очень ненадёжны, но относится ли это к последнему Range Rover-у? Интересуют модели с бензиновыми моторами. С нашими дорогами (в Таллинне) интересует и надёжность подвески - всё-так машина будет эксплуатироваться практически постоянно в условиях асфальтированного бездорожья.

Интересуют конкуренты (только не Audi, BMW и MB - надоели).

Спасибо.