Перейти к содержимому

qwi

Присоединился: 21 фев 2010
Оффлайн Последний вход: ноя 29 2011 06:06
-----

Мои сообщения

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

12 ноября 2011 - 00:28

Но любопыцтво при этом остается, по скольку не на все вопросы получены ответы.

п.с сижу, кручю меняю ИП для Davix. Ты сначяло бычиш на меня, гониш, потом удивлаешся, почему не отвечают на твои вопросы. :unsure: нЕ обижайся!

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

11 ноября 2011 - 03:31

Alexey_L, Hostel / Backpacker, по нашему казарма. Комната, внутри двухяросные кравати, штук 3-6 в комнате обычно, железные шкафчики, один к кажлрй кравати. Сержиков нету, не бойтесь :) Ночь перекантоватся на койке в таком заповеднике - 30 баксов. Неделя 100-150. 2 недели прожить на такой армейской краватке, с какименебудь 5ми пердунами в комнате, 200-300 баксов. Пт, Сб и Вс в казарме тусовка. Там всегда есть бар, где долбасит музыка до утра и довольноки очень громко. Им денег жалко на звукоизоляцию видимо.

Квартиры:
http://melbourne.gum...W0QQCatIdZ18364
Квартиру можно брать сразу и выгоднее брать на 2. Много обьевлений что сдают, но написанно что only female, тоесть, сдают только девочкам. парнаям проблема найти норм квартиру. Цены казармы и квартиры почти 1:1 выходит если жить с какимнебудь товарищем или подругой ништяк. В центре очень шумно.


В наш городок (Canberra)на след недели приезжает USA президент, Абама, воспользуясь случием, я задам ему ваши поросы по поводу америки, могу на русском, всяко он поймет!!

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

10 ноября 2011 - 04:32

Davix,


в любом случае - это лажа. 25$ в час, для 22 летнего парня без английского в Австралии - только если он оказывает очень узкоспециальные услуги.


Щас работаю под землей в тунеле от дамбы. Покрываем пластиком тунель изнутри, и под пластик закачиваем цемент с какимто клеем.

на, позавидуй: выплата по 2 неделям.

http://imageshack.us...09/vipiska.jpg/

я белый, и работаю за белую цену. за 15, или даже 10 тебе будут работать корейцы или китайцы. Ты видил что сдесь творится на биг Констракшенах? На стройках половина не знает английского. Но люди учят язык очень быстро, работая с кем то в паре, постоянное обшение и пополнение словарного запаса.
Не какие гарворды не заканчивал, но и точку пока на этом не ставлю. Рабочие курсы, каторые повышают чясовую плату. Сдесь всегда нуно учится чтобы получять бабки. Гдето нае6ать можно. Не наеепеш, не проживеш.

Поповоду бугалтерии. Я не знаю случий, что бы спрашивали рабочию визу. Спрашивают, как зарплату хочеш получять, Кеш или Перевод. Поповоду местожительства, снял хату иди и живи, не кто не спрашивает. А если спросят, говориш с акцентом, Что Дя, я емею право на местожительства. И усе.

Короче главное всегда улыбатся, тогда австралия улыбнется и тебе :) Им нравится это...Хау ар ю? Хей мен! Фак Ю / Фак Офф итдд

В Австралии минималка - $15.51 в час. Т.е. $25 в час для Австралии это то же что 9.80 фунтов в час в Англии или 450 евро в месяц для Эстонии. Вполне обычная зарплата на неквалифицированной мужской работе, особенно учитывая что в Австралии бум в добывающих индустриях. Мужики без высшего образования могут получать на австралийских карьерах и шахтах до 150 тысяч баксов в год и местных трудовых ресурсов для этой работы не хватает.

Верно. Только что бы попасть на такую работу, нужны связи. Работал с мужиком в паре, он расказывал что работал на уране и золоте. Работа тяжелая, поетому азиат туда не хотят брать, слишком много случий что померали от работы :) Шахты: золотые, урановые. 3к баксов в неделю. Но тут, Но, он австралиец, кто не австралиец, будет получять 2,5к.
Решают связи, белая кожа и твое желание работать.

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

06 ноября 2011 - 06:29

в голове почемуто вертелась именно австралия. нравилась она мне, и щас нравится. окончательное решение принял после очередной пянки.
не зная языка, всеравно ставиш галочку, при получении визы, что знаеш английский язык.
меня отправили учится в 2 места, там тоже все по английски, сел к парню по умнее, с него все ответы списал.

как переехать - не бздеть главное. а как окажешся обеими ногами на территории австралии, и ты по жизьни не Лах, все пойдет самособой в правельном направлении.

ossesion,
Про армию:

Dear ******
Thank you for your email enquiry about a career in the Australian Defence Force.
Information for overseas applicants who would like to join the ADF is available on this website -

http://www.defencejo...ts/default.aspx

Expressions of interest from foreign nationals with Military experience can be made via the following link -

http://www.defencejo...cants/army.aspx

В теме:Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны

04 ноября 2011 - 11:21

Меня просто уже выворачивало из нутри при выходе на балкон покурить с видом на 9ти этажки, на раён, где после смены власти не чего не изменилось. Я устал от правительства, безработицы и работать задарма.
Купил билет до Австралии, при этом английского не зная. Щас уже могк общатся с людьми. Нашел работу, 25баксов в чяс, месяц 4000 долларов. Я чувствую себя человеком. Девушку нашел, австралийку. Щас стараюсь попасть в австралийскую армию, год откатаю и получю гражданство. При этом в армии платят 7-8к баксов в месяц. В эстонии осталась только квартира, каторую выплачиваю.