Перейти к содержимому

Corollinka

Присоединился: 27 фев 2010
Оффлайн Последний вход: сен 05 2011 14:50
-----

Мои сообщения

В теме:Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

08 августа 2011 - 12:21

суд прошел за раз?

4 заседания: первый раз МуПо не пришли на заседание, потом ответчик просил переноса по разным причинам. А вообще все делопроизводство заняло год...

В теме:Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

08 августа 2011 - 11:28

У тебя все в порядке ваще? Дело человека подать в суд на КТ, если КТ хочет построить свою защиту на том, что снег упал не с их крыши, то это их дело это доказать, если не смогут, то выиграл пострадавший. Пострадавший не должен доказывать ничего,а только зафиксировать ущерб и подать в суд на основании того, что КТ не выполнило обязательство по уборке снега. Вот и все. Все, что ты пишешь это полнейшая ересь.

Сообщение изменено: amorgan (07 Марта 2010 - 17:50 )


В двух словах, дело в суде выиграно. Все так и было, как прокомментировала amorgan, как-будто присутствовала на заседаниях суда. Мне доказывать, с чьей крыши снег упал, не надо было. Это КТ, если не доверяет, то должно доказывать что-либо и делать все экпертизы за свой счет.

В теме:Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

27 февраля 2010 - 20:36

Одна. Муниципальщики сказали, что это был первый случай в этом году... Все равно стекло было все царапанным от старого хозяина, все что не делается - все к лучшему! :rolleyes:

В теме:Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

27 февраля 2010 - 20:09

В моем случае лед падал с крыши, смотрели с муниципальщиками вместе. Балконы были чистыми, а с крыши свисала шапка снега. Надеюсь, они все правильно оформили, чтобы таких спорных вопросов не было "кто виноват" и "чей балкон".

В теме:Лед с крыши дома разбил лобовое стекло...

27 февраля 2010 - 15:25

Муниципальщики приехали в течение 20 минут. Сказали, что справок никаких не дают, они только фиксируют факт повреждения. С утра, продумав план действий, еще раз позвонила в МуПо, попросила дать какую-нибудь официальную бумагу и фотографии с места происшествия. Обещали дать все копии в понедельник, и сказали, что на КТ начали делопроизводство по поводу не безопасносной прилегающей территории. В понедельник поеду менять стекло и сразу со всеми бумагами к председателю КТ. У меня опыта с судами нулевой, поэтому сначала попробуем договориться "полюбовно".