Перейти к содержимому

vadjanix

Присоединился: 07 июн 2010
Оффлайн Последний вход: июн 30 2012 22:43
-----

Мои сообщения

В теме:Общаги ТТУ

30 июня 2012 - 22:41

Cлушай, когда подаёшь заявку на общагу там несколько вариантов есть с какого числа именно хочешь вселиться. Так вот я думаю может чем раньше число поставить, ну к примеру 1 августа, тем выше вероятность что получу?



если учесть тот факт что в этом году будет только 200 свободных мест в общаге, то мне уже всёравно где, лишь бы место для начала получить.


По крайней мере со мной было именно так. Съехал с комнаты на 1 семестр для учебы по обмену за границей и сразу подал заявление на нее (начиная с 1 сентября). Мне из кюлы таже начали писать сказки про дефицит мест в этом году, намекая что договор надо оформить на более раннее число. Поменял в заявлении 1 сентября на 1 августа и тут же получил предложение...

В теме:Поступление в ТТУ

23 июля 2011 - 21:38

Самый близкий аналог Аутотехники в ТТУ - это 1 из 5 специализаций Tootearendus ja Tootmistehnika - Transporditehnika, на механическом факультете. Правда сейчас, насколько я знаю, почти все предметы, имеющие отношение к транспортным средствам и которые перечислил -ХЗ-, перенесли в магистратуру (кроме Transpordivahendid - он теперь вроде общий для всех, кто учится на T ja T), так что советую идти сначала в TKTK, а потом уже в ТТУ, если останется желание. В моей группе, например, сейчас где-то 50% тех, кто получил прикладное в TKTK, остальные получили бакалавра в ТТУ.

В теме:Elagu Mehaanika!

14 января 2011 - 14:44

Товарищи механики, учащиеся на магистратуре!
Подскажите пожалуйста, какие вопросы и какого вида задачи можно ожидать в тесте при поступлении на Tootearendus ja Tootmistehnika?
В примере с vastuvõtt.ttu.ee в основном элементарные задачи из таких предметов как Inseneri/Masinamehaanika, Metroloogia, Füüsika II/Elektroonika alused, Tootmistehnika alused итд.
Будет ли достадочно повторить основы данных предметов? Какие вопросы вам запомнились? В общем, буду рад всем советам и подсказкам.
Спасибо.

В теме:Elagu Mehaanika!

08 октября 2010 - 19:44

кто может дать информацию о предмете kvaliteeditehnika у Киитама? А то я даже лекции в интернете не смогла найти :unsure: Нужно только домашки сдать и потом только экзамен?

http://193.40.245.135/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=68
Домашка дает 30% от оценки, экзамен - 70%. По крайней мере так было в прошлом году.