Перейти к содержимому

Enigmafuryk

Присоединился: 29 июн 2010
Оффлайн Последний вход: сен 27 2014 18:10
-----

#3797019 SÕIDUÕPETAJA TATJANA MENKA. Обучение, дополнительные уроки,подготовка к экзам...

Автор: Enigmafuryk на 21 мая 2012 - 18:39

Сегодня положительно закончилась моя 5 летняя эпопея с правами, началось все давно в 2007 когда после 2х заваленых в Таллинне АРК экзов я забил на вождение и опустил руки. В этом году решил попробовать заного, но было страшновато снова начинать почти с 0 ездить. Обратился к Татьяне, востановили навыки в Таллинне и за пару дней так изъездили Пайде, что знаю его лучше копли или нымме. Очень хороший инструктор. Всем советую обучаться у нее и вы обязательно сдадите.
  • 4


#3640715 Армейская беседка

Автор: Enigmafuryk на 23 октября 2011 - 20:27

У меня самое веселое что вспоминается сразу, так это ночные тревоги в Виру. Были просто с построением частые, но пару раз были такие, что просто ахтунг.
Значит 2 месяц сбк идет, тут посреди ночи врубают тревогу, все в непонятках чего такое, сержики тоже в невкурсах и значит лейтеха орет посреди коридора, чего-то...в итоге понимаем, что собраться надо вместе со всем что в шкафу есть. Кое-как успели за 5 мин, кто ремень не нацепил, кто без носков в бутсы залез, шнурки у половины не завязанны были(мы то думали как обычно построят и обратно по казармам спать, а тут нас повели в лес стоем, за спиной рюкзак и автомат без патронов в руках. Прошли мы значит немного в лес, штаны сваливаются, сапоги неудобны без носков...и началось. По нам начали с пулемета хреначить из лесу и врывпакеты с дымовыми кидать. А мы тупо в ответ только lask lask lask кричали, и отступали. По лесу ходили километра 2 и за это время раза 3 нас обстреливали. После этого всего привели нас в часть, похвалили что никто никого не послал подальше.

Потом мы узнали, что за час до этого подняли так же ТТ компани и это они нас отстреливали)

Еще классная ночная тревога была на 5-6 месяц, когда опять же заставили весь шкаф в рюкзак собрать, всю рельварум взять что полагалась, взывпакеты, дымовухи, ящики с патронами. И загрузиться в грузовики всем батальоном.Пугали, что поедем куда-то в лес на ночь, но оставили в части и разошлись спать.
Из учений самыми классными и экстремальными были луурелагерь и viru talv. Запомнились также городской бой(когда мы приехали в какую-то деревню и устраивали 2 дня перестрелки в 2х этажных домах, штукатурки взрывпакетами снесли ппц как много) Еще зимой нам повезло и мы получили от скаутов жилеты и насадки на галилы лазерные. То есть стреляешь холостыми и вылетает лазер, если он попадал в жилет врага, то его жилет начинал говорить "ранение в ногу, голову, мертв" и тогда реально народ стал ползать и прятаться за каждый сучек и пенек.
  • 1