Перейти к содержимому

Trabant

Присоединился: 19 июл 2010
Оффлайн Последний вход: июл 21 2010 08:10
-----

Созданные мной темы

Попатриотничаю за Россию :)

20 июля 2010 - 08:46

Недавно в интернете мелькали новости, что по миру поехал автомобиль без водителя, который сам собой управляет ориентируясь видеокамерами, лазерами и всякими такими штуками. Также в США давно проводятся конкурсы подобной тематики.

И вот ура! У нас в России прошел конкурс в рамках проекта Роботехника. Роботы-Газельки :pleasantry: Видимо, чтобы передвигаться они напихали пару тройку кубометров электроники в тенте - ну хоть так. У нас соревновались университеты, победил Ковров.

Автомобили «ГАЗель-БИЗНЕС» команд-участников соревнований «Робокросс», прошедших 18 июля в рамках Общероссийской программы «Робототехника» на площадке молодежного форума «Селигер-2010», самостоятельно, без водителя или дистанционного управления, в полностью автоматическом режиме, руководствуясь информацией Глобальной навигационной спутниковой системы (ГЛОНАСС) выполняли упражнения возрастающей сложности: «Линия», «П-трасса» и «Слалом».


Мы молодцы! новость, кому интересно

Что там в России?

19 июля 2010 - 14:27

А как вы узнаёте что происходит в России? Какие СМИ? Сайты?

Плохая японская машина, лучше нашей хорошей

19 июля 2010 - 08:40

Как японский автопром решает проблемы с качеством??

Сначала в интернете появились новости о том, что Тойота отзывает большое количество автомобилей из-за возможных проблем с поломками, и сейчас Автоваз торжественно заявляет, что LADA Kalina и LADA Priora получат кузовные детали японского качества. Правда потом появилось опровержение проблем с качеством японцев, но всё же я думаю это было не на пустом месте...

Кажется японцы быстро прошарили и слили неудавшиеся детали и технологии в Россию... :))))

Хотя, плохая японская машина, думаю лучше нашей хорошей