Перейти к содержимому

HIGH-REZ

Присоединился: 22 июл 2010
Оффлайн Последний вход: окт 30 2016 09:32
-----

Мои сообщения

В теме:Подарю свой Steam аккаунт

18 декабря 2011 - 11:57

Пока ждал ответа, знакомый передумал, отдам ему. Тема закрыта.

В теме:Подарю свой Steam аккаунт

18 декабря 2011 - 10:45

SKO - первый.
На какой эмайл выслать пароли?

В теме:Закладки

22 января 2011 - 23:16

Punky06,
не! Где избранное IE,я знаю.... но вот где у лисы это дело?

Он тебе и написал путь у фокси =)

А после этого материала ты сможешь даже писать приложения для фокси...шучу.
Офф сайт Мурзилки, работа с профилями :rolleyes:

В теме:Выбор CMS

20 января 2011 - 00:38

Анализатор сайтов - очень хороший ресур, главное не сильно под него подстраиваться, а то окончательный вариант будет голый сайт.

В теме:Выбор CMS

19 января 2011 - 23:22

ещё один стороник wordpress .. я долго выбирал какой движёк выбрать их наверное 12 штук протестил.... но джомла слишком тяжеёлая... вопрос даже не в том что она подвешивает сервак а в том что слишком много ресурсов жрёт... изначально вопрос был интернет магазина поэтому не хотелось чтоб всё зависало в очень неподходящие моменты и не хотелось делать бяк апы по 15-30 минут...
сейчас пробую интегрировать то что есть с вордпресом
А с ворд пресом действительно сейчас можно делать всё что захочешь...


Странно как то. Может я чего то не понимаю!?
Отключаю бак ап директории с картинками, кеша, языков и общий процесс занимает не больше 3 минут, а чаще даже меньше. Размер бак апа 8-16 мег для среднестатистического сайта.

По поводу тяжеловатости джомлы, тут ты однозначно прав, есть за ней такой грешок, бездействующие плагины и модули отключаются, включается кеш для сайта и авто чистку кеша и gzip если сервер поддерживает, в крайнем случае если знаешь что проект не будт развиваться и обновляться, а будет иметь строго определённые функции, можно часть когда и баз вырезать, я так делал уже, интересно, но в конечном итоге может встать боком.

Мне тоже вордпрес нравится, я вообще благодарен всем людям кто тратит своё время, чтоб облегчить жизнь другим. :rolleyes:

Это 30 томов воины и мира :) такая груда информации которая обрабатывается при загрузке сайта... бррр должно быть 1 мб ... ладно 10 максимум
Был какой то конкурс среди программеров задача была такой написать прогу чтоб точка по экрану по спирали сходила в центр...
как думаете какой был объём у того кто выиграл?


Ого...откуда вы такие цифры берёте не понимаю!? :blink:
Если пишется своя CSS html и верстка из своих изображений, то загружаемая к клиенту часть весит до 1 мега, я всегда стараюсь уложиться в 200 кб, чтобы оно занимало пару сек на скорости 2х мега, но не всегда мои пожелания совпадают с пожеланиями клиента =)

Без картинок можно добиться результата менее чем в 10 кб загружаемых пользователю, с отключенным мотулсом, частенько он не нужен..на простеньких сайтах, а он один занимает немного более 100 кб миницифированный. По этому откуда такие размеры берутся для меня секрет. Или может быть ты что то другое имеешь ввиду!?

Пару байт, потому что он на ассемблере написал? =)