Перейти к содержимому

AcidTTU

Присоединился: 31 авг 2010
Оффлайн Последний вход: апр 11 2012 12:14
-----

Мои сообщения

В теме:Diskreetne matemaatika - II

07 июня 2011 - 23:50

VanDieKiss,

Вариант А, точные формулировки задач не помню уже.
1)Сколько десятизначных чисел можно составить из цифр 1,2,3 при условии, что цифра 3 в этих числах может встречаться только 2 раза. Сколько из этих чисел делится на 9?

2)Решить систему модульных уравнений:
2X2+Y=5(mod23)
X-3Y=7(mod23)

3)Доказать, что n13-n делится на 78, если n=любое натуральное число.

В теме:Diskreetne matemaatika - II

07 июня 2011 - 22:29

Спрашивает Яан довольно строго,

Мне что-то не показалось, что он мега строго спрашивал(не требовал точных ответов слово в слово как на слайдах в отличии от Курвитса например).
Но спрашивал он много+задал пару несложных вопросов по темам не из билета.
Письменную часть тоже довольно подробно разбирал у тех, кто от неё не был освобожден: в одном задании попросил что-то уточнить и показал более простой способ решения, тк я там перемудрил немного.
Одно задание у меня было решено неправильно, он поставил немного балов за "старание"(как и Марго при оценивании контрольных и домашних) и очень подробно объяснил что я сделал не так и показал правильное решение.

Если кому-то надо, то могу выложить сюда задания, которые были на письменной части 6.06.

В теме:Микро- макроэкономика

05 мая 2011 - 19:09

Файлик.

В теме:Физика (практикумы)

03 мая 2011 - 13:14

Кто-нибудь знает можно ли во время сессии лабораторные досдавать?

В теме:Diskreetne matemaatika - II

17 апреля 2011 - 23:57

Народ, может кто-то выложить сюда хотя бы примерный метод решения из конспекта систем похожих на те, что заданиях 1-3? На харьютусе предыдущем не был, поэтому проблемы с этими системами. :unsure: Или хотя бы подскажите в каком направлении гуглить.