Перейти к содержимому

Sladora

Присоединился: 18 сен 2010
Оффлайн Последний вход: окт 04 2011 15:53
-----

Мои сообщения

В теме:Биологические методы контрацепции

18 сентября 2010 - 18:24

Здесь про симпто-термальный метод неверно степень надежности написана, да и суть метода непонятна для многих осталась. Постараюсь дополнить! Во-первых, надежность симптотермального метода такова, что на 1000 женщин в год 2-4 нежелательные беременности! А этот показатель существенно превосходит даже самые сильные гормональные препараты, которые по сути одно лечат, а другое ой как колечат! По методу МРП следят за слизью, базальной температурой, высотой шейки матки - три очень четко на ваших гормонах зависящих признака, которые только в совокупной картине дают детальную и очень надежную информацию, у вас сегодня плодный день или абсолютно неплодный. Поэтому с этим методом вы уже никак не попадаете в просак, если цикл вдруг изменился или вы кормите грудью и у вас вообще нет менструации - вы зная все основы репродуктивной системы женщины и умея правильно интерпретировать свои 3 главных признака абсолютно каждлый день уверенно определяете, в какой стадии вы находитесь. Спрашивается- а как нам этому научиться? Для этого есть курсы - в Нарве и Таллинне точно, где в течение 3-х циклов девушку настолько обучают понимать свои признаки и симптомы, правильно их читать, что она как по часам знает может ли она сегодня зачать или это 100% невозможно, а к тому же получает глубокие знания всей репродуктивной функции-мужской и женской.Ничего общего это с календарным методом не имеет, который может при первом же сдвиге цикла подвести, потому что календарный метод, в отличие от симпто-термального- особенности каждой женщины не учитывает.
Чем еще хорош этот метод, он может женщине на самых ранних сроках показать какие-то проблемы в ее женской функциональности. Таким образом если женщина каждый месяц знает точно день овуляции, то она сама решает, хочет ли она сейчас стать мамой, либо нет и исходя из своего решения вести половую активность.Я считаю- что еще нужно желать женщине которая уважает свое тело,свое здоровье, свою природную цикличность. Щна узнает себя и спокойно живет, обходя день овуляции по всем законам этого метода, при этом не подавляет детородную систему всякой химией и механикой.Так что кому интересно про курсы узнать пишите в личку, я поделюсь тем что знаю)

В теме:Ваше отношение к сексу во время месячных

18 сентября 2010 - 16:17

Тут кроме эстетической стороны есть еще одна- медицинская. Занятие любовью во время менструации опасно для девушки таким заболеванием как Эндометриоз, которое очень тяжело потом вылечивается. Если кратко эндометриоз - это разрастание клеток матки в других не надлежащих им местах - брюшная полость, маточные трубы и т.д и вот эти клетки образуют зоны материи схожей с тканями матки, которые и ведут себя потом также циклично как и матка - кровоточат во время месячных. Так что лишний раз подумала, это удовольствие стоит того или нет)

В теме:всем,кто не знает как и зачем предохранятся сюды!

18 сентября 2010 - 16:10

На самом деле, чтобы вот не возникало вопросов вредны ли современные гармоальные контрацептивы, а холошо ли спираль ставить, чем плохи презервативы, лучше всего потратить два часа и сходить на лекцию где и девушкам и парням просто на все это очень понятно и доходчиво глаза открывают, рассказывают про механизмы действия всех видов предохранения и вам становится не годосдовно понятно, химия это или нет, опасно это или нет и почему. Я лично верю в то, что выбор нужно делать на основе знания, а не только на базе пустых слов типа все уже в наше время безвредно. В Таллинне и Нарве точно есть такие лекции, так что спрашивайте кто заинтересован на самом деле быть информированным в теме контрацепции.