Перейти к содержимому

Belique

Присоединился: 27 сен 2010
Оффлайн Последний вход: ноя 21 2012 13:37
-----

Мои сообщения

В теме:Банкетные залы и катеринг

11 августа 2011 - 20:28

Вот решила зайти отписаться о своих впечатлениях от нашего праздничного ужина, который тоже прошел в Ст. Олаве и удивилась насколько мое мнение отличается от предыдущего поста.
Не поспорю, конечно, с Belique по поводу самого стола, еды было действительно много и все вкусно, и все красиво. И нам тоже попалась замечательная девушка официантка, которая бегала и все делала незаметно для гостей, прям как фея. =)

НО был в нашем празднике один ооочень большой минус. День перед свадьбой мы провели в слезах, в беготне и разборках со Светланой. Все началось с того, что мы позвонили уточнить расположение столов, это-то мы выяснили, но в конце разговора она тихо упомянула, что номер в подарок мы получаем в Эколенде, а не в Ст. Олаве, как было договорено изначально. Причем причины были названы самые разнообразные, то кто-то как-то забронировал уже забронированный для нас номер, то какая-то группа туристов отказалась выезжать и в итоге все сошло на то, что у нас маленький заказ (хотя как по мне так 700 евро на 15 человек совсем немало, при чем это без торта и без алкоголя), но ранее нас об этом никто не известил. В обшем полвечера мы посвятили тому, чтоб как-то урегулировать этот вопрос, сошлись на том, что нам предоставят трансфер до Эколенда туда-обратно. Но время мы уже потеряли и получилось так, что наш первый танец мы начали учить в 2 часа ночи, а вставать надо было в 6.30.
Да и то бы ладно, не стали бы заморачиваться, чтоб себе настроение не портить. Но в день свадьбы, когда уже все празднование закончилось, нас привезли в Эколенд и мы увидели этот жуткий номер, я просто возненавидела Светлану Догадину и очень пожалела, что мы не сняли где-нибудь номер отдельно или просто не поехали домой. Никаких цветов-фруктов и в помине не было, более того, номер был просто ужасным - ковры в пятнах, ни минибара, ни стаканчиков, ни каких-либо других стандартных вещей в номере не было, не говоря уже о том, что в свитах должны иметься и другие дополнительные принадлежности и возможности. Не знаю, конечно, на сколько звезд претендует Эколенд, но за такие номера можно дать не более 2**.
Не буду говорить, что у всех поголовно могут быть такие печальные примеры, но возможно это стоит принять во внимание тем парам, которые хотят отметить свой праздник в относительно небольшой компании и в красивом месте. Для такого случая стоит подыскать другое решение.

У вас свадьба, если я не ошибаюсь, состоялась 15.07? Мы праздновали 16.07. У нас с номером не возникло никаких проблем... Более того, незадолго до самой свадьба встал вопрос о том, где можно было бы устроить сборы. Очень хотелось специально для этого снять в St.Olav комнату, но поскольку июль - горячий сезон, не было ни одного свободного номера. Светлана в данной ситуации предложила выбрать мне любой номер в Ecoland'е на свой вкус, договорились, что я оставлю только чаевые уборщице. В итоге, я собиралась в двухкомнатном номере, где были все необходимые вещи, в том числе минибар, посуда и даже электрический чайник, большая ванна с джакузи. Утром даже смогли с парикмахером выпить кофейку... Всё было весьма достойно. Для первой брачной ночи, я считаю, весьма симпатичный номер с красивым видом на природу.
Ситуация у вас накалилась наверное ещё и из-за того, что свадебный танец оставался на последний вечер перед свадьбой. Я бы на вашем месте начала паниковать, если бы танец не был готов и к началу последней неделе перед свадьбой. Непосредственно перед свадьбой важные дела лучше никогда не планировать, всегда может случиться что-то непредвиденное (как например в вашем случае) Я сейчас жалею даже о том, что такие вещи как маникюр и посещение косметолога, оставила на последний день, вечером всё равно было много беготни, расслабиться толком так не получилось. Но это уже мелочи, главное - всё прошло хорошо и от этого дня остались хорошие воспоминания.

В теме:Нужна информация

10 августа 2011 - 17:26

супер тогда)) надо искать такого флориста.. всё равно все эти букеты дома не расставит, так хоть на ползу поидут


Да, мы тоже с нашим флористом так договорились. Флорист у нас была Зоя Назарати, милая женщина, при первой же встрече вызвала у нас симпатию и доверие. Очень понравилось, что человек не зазнавшийся, всегда отвечала на звонки, даже если я звонила ей вечером, с радостью отвечала на все вопросы, помогала советами. и при всём при этом не драла за свои услуги втридорога, как это делали некоторые другие фирмы и флористы. Композиции она составила красивые, прикрепила сшитую мной юбку на стол (10 метров), заранее дома украсила наши бокалы, сделала букет невесты, точно как я хотела, сделала также дубль-букет и бутоньерку.

В теме:Макияж и прическа

10 августа 2011 - 16:55

Свадебный макияж мне сделала Мария Рыук, директор, основатель Школы Стиля и Макияжа http://smkool.ee/ind...emid=48&lang=ru Очень приятная в общении девушка, внимательная, идеально знает свою работу, прислушивается ко всем пожеланиям клиента. Макияж был очень нежный, каким и должен быть макияж невесты, держался до самого конца дня. Смело могу её рекомендовать.
Причёска была тоже точно такая, какую я и хотела, делала моя парикмахер, которая всегда занималась моими волосами, и на этот раз я в ней нисколечко не разочаровалась. Всё было супер!

В теме:Первый танец

10 августа 2011 - 16:42

Нам свадебный танец поставил Александр Красников http://www.peotants.ee/. Остались только положительные воспоминания. Прекрасно может всё объяснить и показать. Даже не смотря на то, что до этого медленные танцы для нас это было одно топтание на месте, за 3 занятия у нас вышел очень красивый танец со множеством красивых элементов! Очень советую обращаться к нему! После его занятий даже подумываем записаться на курсы танцев.

В теме:Банкетные залы и катеринг

10 августа 2011 - 16:35

Вот прошла и у нас свадьба. Праздничный ужин состоялся в ресторане отеля в старом городе St.Olav http://www.tallinnhi...ex.php?id=10559 . Всё прошло великолепно! Прекрасный зал, уютный отель, красивейшее место. Больше всего порадовал стол - обалденно вкусная еда, к тому же её было очень много, гости ели сколько могли и всё равно достаточно много осталось. Блюда были очень красиво оформлены. За такой стол нужно отдельно благодарить повара. Почти все гости после свадьбы отзвонились со словами благодарности и восхищения! Хороший персонал, заказывали одного официанта, девушке большой респект, всё делала очень быстро и незаметно и даже помогла разрезать торт для гостей и параллельно даже ребёнка успела порадовать, подарив ему бабочку с торта. Единственное, что огорчило, тамада и DJ остались голодные, хотя заранее обговаривалось, что для них будет накрыт отдельный столик и была заказана еда, как и для всех гостей. В этом есть конечно и наша вина, поскольку во время банкета не смогли этот момент проконтролировать.
Музыку разрешали включать громко, как договаривались, до 23.00, после громкую музыку выключили и до 00.00 гости потихонечку разошлись.
Большое спасибо Светлане и всем работникам St.Olav за помощь и за великолепный праздничный ужин!