Перейти к содержимому

Carlsson

Присоединился: 03 окт 2010
Оффлайн Последний вход: апр 27 2011 16:53
-----

Мои сообщения

В теме:Есть бизнес-схема, помогите с нюансами.

15 декабря 2010 - 09:51

Делаю вывод тогда, что под такую схему легче действовать, как физ. лицо. Перевез партию, как физ.лицо, так же заплатил 20% и торгуй на Ebay без всяких проблем. Торговать, как юр. лицо, лишь делать себе лишние затраты. Я просто изначально думал, что при помощи юр. лица, как-то можно снизить налоговое бремя, а если оно еще больше, то смсыла создавать юр. лицо нет, плюсов нет, а минусов хватает.


Вывод не правильный, ибо если по каким-либо причинам ты не сможешь выполнить свои обязательства, а предпринимательскую деятельность будешь вести как ФИЕ, то придётся отвечать своим личным имуществом, например авто, квартира, штаны и т.д. Весли предпринимательскую деятельность в Эстонии, в качестве ФИЕ - абсурд.

В теме:Новая Партия Труда (Uus Tööerakond)

26 ноября 2010 - 11:33

Uus Tööerakond,
А можно Ваше личное мнение по поводу образования на родном языке (читай русском), только не как у безполового члена партии, а как человека, сдаётся мне всё же, что оппонирует форумчанам женщина. Я считаю, что часть предметов на гос. языке - это отличный шаг, ведь зачастую школы/спец. образовательные учреждения выпускают на рынок неконкурентно способную рабочую силу, и часто это из-за незнания гос. языка.
Так что, благие ли у вас намерения по отношению к нац. меньшинствам или нет, вопрос сомнительный.

В теме:парламент и депутаты

25 ноября 2010 - 20:03

Кто-нибуть видел чтобы все 101 человек присутствовали на заседании?

В теме:Новая Партия Труда (Uus Tööerakond)

24 ноября 2010 - 23:16

Uus Tööerakond,
Боюсь это лишнее. Т.к. полагаю, что в ближайшем времени ни один политик в Эст. не будет не только принимать, но и обещать никаких мер, которые не будут делать богатых ещё богаче, а бедных ещё беднее соответственно. Ведь я уже спрашивал, какими способами вы обеспечите свои красивые, но весьма бесполезные обещания? Откуда возьмёте деньги на их реализацию, увы я не был удостоин ответом. Что впрочем и понятно. Так что, безразлично или нет, а в Эстонии так и будет одна часть бедняков голосовать за партию богатых, а другая часть за лицемеров.
Как говорил О. Бендер "Заграница нам поможет", остаётся только на это и надеяться.

В теме:Новая Партия Труда (Uus Tööerakond)

24 ноября 2010 - 18:26

Ах вот оно что, Кескэраконд, а я и думаю, ведь слышал я уже всё это. Но нет, это не центристы, это Новая Партия Труда. Но от своего протатипа не далеко ушли, всё теже красивые слова, как должно быть, как правильно, но не слова про то, как это сделать. Знакомо это уже к сожалению. Придумали бы что-нибуть более интересное...