Перейти к содержимому

septana

Присоединился: 07 окт 2010
Оффлайн Последний вход: окт 21 2013 10:55
-----

Мои сообщения

В теме:ARK - экзамен по вождению

25 января 2013 - 16:03

Вторая попытка, 16 января, 9.00, УДАЧНАЯ!!!
Экзаменатор - Рихо, очень спокойный, в этой темке не раз о нём упоминалось, в основном, хорошее и не зря :) Завалить однозначно не пытался, даже помогал.
Маршрут был несложный, было несколько сложных мест, но так-как с инструктором там не раз бывали, я с ними справилась. Было несколько заданий: эстакада, прямолинейное движение задним ходом, соориентироваться по табличкам, чтобы проехать к Харку по двум кругам(звучит сложнее, чем есть на самом деле) ну и, само-собой, парковка задом. Ездили загород. На всё-провсё 55 минут, из них минут 5 разбор полётов, когда сидишь и не знаешь сдала или не сдала, а тебе меедленно-меедленно и, смакуя каждое слово рассказывают о твоих косяках...далеко не самый приятный момент :)
Автопарк АРК обновился полностью, Тойота Аурис(если не ошибаюсь), мне эта машина понравилась, возможно потому что училась я тоже на серебристом хэчбеке, правда на Гольфе, глупо, но всё же, морально она мне была ближе да и с педалями проблем не было, что позволило больше внимания уделить дороге :)
По поводу ощущений после экзамена - ни с чем несравнимое чувство эйфории от осознания того, что смогла, без взяток...послушав сколько людей покупают права, я ужаснулась, но дико собой загордилась. Не знаю как для других, но для меня эти экзамены были самыми сложными за всю жизнь :))) Рада, что этот ад наконец-то закончился...не обучение, оно-то как-раз было очень увлекательным, а предэкзаменационные переживания - они порядком надоедают.
P.S. Спасибо Alvik и Vintarez за пожелания удачи - она мне пригодилась :)
P.S2. Спасибо моему замечательному инструктору - Алексею Еськову, лучшего инструктора я себе представить не могу :)

Поздравляю! Рихо просто крутейший экзаменатор, сама у него сдавала)

В теме:Что где купить?

23 января 2013 - 10:57

Девушки, а реально ли у нас - в Таллинне, купить семена двудомной крапивы?

В теме:ARK - экзамен по вождению

14 ноября 2012 - 12:50

Сдала вчера экзамен в АРК!) Счастью нет предела! Сдала с 3-го раза. Но в этот раз я чувствовала себя уверенно, хоть и волновалась, конечно. Ездили по Муста, Ыйсмяэ, выезжали за город в сторону Кейла, парковка в карман и уже в конце экзамена задним ходом под 90 градусов. Экзменатор был достаточно строг, русский мужчина, имя, к сожалению, не запомнила.

Молодец, поздравляю!А я вчера не сдала( Выехала на встречку, блин...А так все ок было, но сказал , что такое не простительно)

В теме:ARK - экзамен по вождению

29 октября 2012 - 09:25

А я 15 октября сдавала - не сдала:( Теперь опять месяц ждать - 13 числа будет 2- ой раз.
passion.,Поздравляю! кто принимал? где возили?

В теме:Что где купить?

29 января 2012 - 22:08

А чего понадежней? :unsure:

Reserved