Перейти к содержимому

Sumrak891

Присоединился: 08 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: июн 01 2011 11:35
-----

Мои сообщения

В теме:Помогите назвать котенка!

29 мая 2011 - 11:25

Рыжий-это хорошо.У нас дома тоже рыжий,здоровый такой-Афоня(прям как какого-то деревенского мужика из кузницы зовут.Правда имя не я придумывал,а тётя)).Если бы жил один,завёл бы себе собственного кота,назвал бы Шамиль(где-то в КВНе имя услышал,понравилось ^_^ не знаю почему).Прям мечта.А вообще быть не может такого,чтобы хозяин не знал,как котэ назвать)Я вот,например,примитивщину не люблю,типа Мурзиков,Барсиков,Кузек и проч. :lol: Надоело,правда,правда)

В теме:Синтаксис

24 мая 2011 - 16:07

Текст Вы дома разбираете.Находите себе какое-нибудь предложение пожирнее и поинтереснее(или может даже небольшой кусочек текста),а дальше самое весёлое:1)разобрать предложение по членам предложения(подлежащее,сказуемое и так далее);2)охарактеризовать это предложение-сложносочинённое оно или сложноподчинённое,или с разными видами связи.Назвать эти связи(союзные слова,если есть и союзы);3)разобрать предложение на субъекты и предикаты,начертить темпоральную ось,отметить на ней предикаты,определить модальность.Ещё,если не ошибаюсь,нас запугивали структурным синтаксисом Люсьена Теньера(это такая толстенная книженция в 600 страниц).Никто,правда,её не читал(хотя вру,нашлись умельцы,прочли в Инете).Но это понять нужно,там довольно сложно.Но он вроде про Теньера и не вспомнил даже.А так вроде всё.Удачи)
P.S.-дома разбираете текст,на экзамен приходите со своими бумажками,садитесь рядышком с преподавателем и читаете то,что получилось.Возможно,он Вас и по теории погоняет,чтобы оценку повысить :wink:

В теме:Поступление в магистратуру ТЛУ

23 ноября 2010 - 18:52

Кто учится на бакалавра,принимайте участие,поделитесь Вашими соображениями.

Да в общем-то соображений пока никаких нет.На бакалавриате нагрузка неплохая.Я думаю,что каждый по-своему оценивает,кому-то учёба легко даётся,несмотря на нагрузку,а кому-то сложнее.Мне,например,сложновато,многое не успеваешь,даже если учесть,что я не работаю.Просто преклоняюсь перед людьми,кому удаётся совмещать и учёбу,и работу.В основном это с теми прокатывает,кто один раз конспект прочитал и в голове уже что-то отложилось,а некоторые чёрт знает сколько времени пыхтеть будут и всё равно ничерта не выучат,ну что остаётся-тупая зубрёжка.Всё от памяти зависит.