Перейти к содержимому

Heiz0

Присоединился: 18 дек 2010
Оффлайн Последний вход: июн 02 2012 06:13
-----

Созданные мной темы

авария с мотороллером

05 мая 2012 - 17:25

Добрый вечер!

Стою на парковке около заправки, подъезжает пьяный на роллере, спрашивает сигарету. Поскольку не курю, говорю, что нет, извини. Тот разворачивается, проезжает под два кирпича и прицельно мне бьёт на скорости в машину (я стою на парковке). Ремонта на 600 евро + замена дисков евреев 500, т.к. такие не найдёшь. Скрыться не успел, поймал. Приехала полиция. Всё оформили. Есть каско.

Теперь вопрос, каким образом защищает меня закон, чтобы мне не платить собственную ответственность? Можно ли как-нибудь взыскать деньги с человека? Одно дело при аварии с машиной, а другое - с роллером. Ведь ни страховки у них, нифига.

В каком размере следует платить пошлину при подаче иска в суд?

Поступление на IT

30 апреля 2012 - 20:03

Добрый день!

Во-первых, какое качество образования в TTÜ по IT? Стоит ли сюда поступать? Какие перспективы после получения degree? Каков процент занятности эстонских IT-шников TTÜ? И какова средняя их з/п в Эстонии после окончания учёбы?

Во-вторых, интересует вопрос по поступлению. Как я понимаю, абитуриенты с золотой или серебряной медали идут вне конкурса. Так?

И что бы вы посоветовали, свалить учиться на IT в Финляндию или, всё таки, остаться здесь?

Митинги против правительства

13 февраля 2012 - 20:48

"Я хочу сказать: сегодня мы видим, что проблема идет уже из Рийгикогу. А так как у нас парламентская республика, получается, что Рийгикогу сегодня работает против народа, против государства. И, чтобы изменить ситуацию, сегодня мало уже говорить о смене правительства, правительство — это производное парламента, назрела необходимость призвать народ Эстонии потребовать внеочередных выборов в Рийгикогу", — подчеркнул Понятовский.


Профсоюзы решили собрать народ на митинги? Это уже интересно. Читаем.
http://rus.delfi.ee/...rijgikogu.d?id=

А вы верите в это? А вы пойдёте на митинги? Обсуждаем

Всегда ли мы ищем образы и идеалы?

05 декабря 2011 - 22:29

Сегодня, спустя годы отношений, увидел, что моя ненаглядная очень похожа но бывшую..


Я в шоке..


Выходит, человек всегда ищет образы?

Делитесь, было ли у вас такое или есть?

maroli.ee

08 сентября 2011 - 09:33

Купил лампочки для ксенона 4300K d2s по 7.50 от этой фирмы через Инет. А поскольку живу не в Таллинне - прислали их по почте. Поставил в машину и одна из них включилась через раз. Сейчас они обе отказываются работать. Написал им на э-майл, сказали, что могут эти лампочки типа не подходить, поскольку на ауди(2002 года, кстати) стоят Hella балласты. Предложил заменить лампочки на другие 4300К d2s модели, но за 30 евро пара, или вернуть деньги.

Как думаете, не кинут они, если обратно по почте отошлю им? И что лучше: забрать деньги или взять другие лампы? Потому что на сайте нет у них ламп по 15 евро/ штука.

Вот, что мне ответили на то, чтобы поменять лампы. Эти стоили 15 евро, которые хреново работают, т.е. плохо включаются, но светят отлично.
PS блоки работают отлично - проверял своей старой лампой.

Tere,
Jah on. Teen allahindluse 25€/paar, seega kanna Martin Mandre 1102395926
kontole 10€ juurde ning ma saadan teised pirnid vastu.

Перевод: да, сделаю скиду 25 евро/пара. таким образом шлите мне 10 евросов дополнительных, и я вам лампы другие отошлю в ответ.

Спросил насчёт того, почему нет этих лампочек, которые предлагает, на сайте. ответил

Need pirnid ei ole mul kodulehel veel üleval. Täiesti uued pirnid.

перевод: этих ламп ещё нет на странице. Полностью новые лампы.