Перейти к содержимому

Революционер

Присоединился: 25 дек 2010
Оффлайн Последний вход: фев 08 2011 15:56
-----

Мои сообщения

В теме:Существует ли Бог?

26 декабря 2010 - 00:21

Бог существует. Бог - христианский.

Немного о Боге христиан. И наука Богу, как и Бог науке не помеха. Христиане ставят одни приоритеты, а атеисты другие. Но суть у всех одна - осознанное стремление к СОВЕРШЕНСТВУ, проще говоря - к БОГУ.
Вот говорят "бог христиан такой древний старикашка, которого надо ублажать, поклоняясь ему раболепски". Это абсолютная чушь для тех, кто не в курсе и прозомбированная брехня для тех, кто все еще "в соцтанке". Но я не встречал ни одного "депрессивного" христианина, который является настоящим фаном Иисуса Христа и Его учения. Я не постесняюсь назвать настоящего христианина фаном, потому что есть же фаны футбола, рок-группы и мы к ним относимся со сносным терпением. Однако называя фанатиками терпеливых, вежливых, желающим ни в чем не обидеть оппонентов, христиан - общепринятое мнение выражает образ такого брызгающего слюной полумасона, который по ночам не дает вам спать и тычет в морду черной книжкой, на которой "могильный" крест изображен, запугивает адом и чертями с вилами. У кого какой образ крутится, но примерно это так. Так и напрашивается "мракобес" - название еще придуманное в совдепии в 20-е годы, когда пачками отстреливали или угоняли на соловки инакомыслящих христиан. Тем не менее, когда для нас футбольный фан или поклонник рок-группы нечто уважаемое, то христианский фан (фанатик)- это позорное свидетельство отсталости человечества.
Итак. Возьмем для основу идею "фанатизма".
Вот аналогия.
Фанатики рок-группы (например "Металлика" лично я ничего не имею против данной группы - просто пример). Итак они поют песни этой группы, они коллекционируют плакаты и альбомы этой группы, они читают и наклеивают в личные дневники высказывания участников этой группы, статьи об этой группе. Особым почетом была бы фотография этой группы с их автографом. Они всем своим знакомым рассказывают об этой группе и с удовольствием приглашают на концерты или встречи фан-клуба всех, кто так или иначе согласен с их мировоззрением относительно этой группы. Потому что для них эта группа - смысл жизни.
Христиане это фанатики Иисуса, активные члены Его клуба, полностью верные Его учению, радующиеся, когда могут вместе собраться, говорить, читать, петь о Нем. Христиане трепетно вчитываются в строки библейского или евангельского поучения, записывают или заучивают наизусть строки из Св.Писания, рассказывают о чудесах, которые Он творит в их жизни. Даже вполне реальное событие выглядит как чудо от Бога, ведь сама жизнь есть чудо, не постигнутое пока еще никем до конца. Они верят высказыванию Иисуса Христа, что Он - Абсолютная Истина. Они рассказывают окружающим людям о Христе и приглашают в фан-клуб Иисуса Христа (который называется собранием Его церкви), потому что они верят, что во Христе смысл жизни. Но в отличие от ограниченных возможностей фанов в "отдельно взятой категории" у христиан есть особенное достойное призвание - это познавать Бога, как вечного идеального Абсолюта. Это изучение Его, постижение Его мудрости как в простых житейских обстоятельствах, так в корне всего сущего и начале всех начал. То есть двигаться по пути познания, изучения, исследования как предметов, так и Вселенной - точно так, как это делают ученые.
С другой стороны...
Мы знаем, что наука - это особый вид познавательной деятельности, направленной на получение, уточнение и производство объективных, системно-организованных и обоснованных знаний о природе, обществе и мышлении. Наука - это вид философского аспекта используемого в познании Вселенной при помощи современных подручных инструментов. То есть - наука это лишь еще один способ для достижения совершенства и полного абсолюта. А это ничто иное как, достижение БОЖЕСТВЕННОГО АБСОЛЮТА! Отклонившись от догм христианства, наука (точнее псевдонаука строящаяся на "научном" атеизме, материализме) выработала себя как самостоятельную ветвь движущуюся к БОГУ, но без БОГА. Христиане в этом отношении поступают осторожнее, считая себя детьми БОГА (см. Его творениями, Его духовным воплощением и тп) слушают Его духовный голос (библейская мудрость, созерцание творений, откровение или новое знание, творческая идея и замысел и пр...) и двигаются к БОГУ с БОГОМ.

Любые доводы, что Бог - это религия (то есть обряды, ритуалы, номинальная принадлежность вероисповеданию), а христианство - это средневековые выдумки, я не приемлю как полностью не соответствующее данному предмету. Если по поводу этого хочешь поспорить - читай Библию, ее найти в "трынднете" проще простого. Почему так резко? Потому что всякие слабенькие мыслишки ничтожных атеистиков меня заставляют перечитывать и принимать как непреложную "истину", а углубиться в духовный смысл Библии - мало, кто удосуживается. Так нечестно, господа!

К РЕВОЛЮЦИИ, ГОСПОДА!
ДОЛОЙ САМОДЕРЖАВИЕ ДЬЯВОЛА, УНИЧТОЖАЮЩЕМ В БЕЗБОЖНОМ ХАОСЕ НАШЕ ПОКОЛЕНИЕ!
ВСЯ ВЛАСТЬ ХРИСТУ - ИСТИННОМУ БОГУ, КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ!

В теме:Эволюция или Сотворение?

25 декабря 2010 - 18:27

Мир Огненный,

Предложение для сторонников теории эволюции.
В 1990 году Кент Ховинд предложил выплатить 10 000 $ любому человеку, который научно обоснованно докажет, что эволюция действительно имела место.
В 1999 году предлагаемая сумма была увеличена до 250 000 $.
“Я предлагаю 250.000 долларов любому человеку, который сможет представить любое эмпирическое (научное) доказательство эволюции.”
Kent Hovind
с/о 29 Cummings Rd
Pensacola, Florida, [32503]
[email protected]
www.drdino.com

Дерзай! Деньги просто так на дорогах не эволюционируют!
И походу докажи, что убеждения Ховинда более фантастичны, чем концепция эволюционного саморазвития. Без всяких там "это всем известно"...
Хотя Ховинд, может быть, это иной Дарвин, и его убеждения будут доказаны через 100 лет?

Автор явно не знает о негэнтропии...

http://www.kirsoft.com.ru/intell/KSNews_62.htm
Во-первых негэнтропия это всего лишь философское допущение, которое предполагается как объяснение "саморазвития". Выше в теме где-то говорилось о закрытых и открытых системах. Негэнтропия как идея имеет значение для закрытых систем, контролируемых управляемой энергией.

У меня есть насчет этого тоже кое-какие мысли.
Я могу использовать эту идею для усовершенствования программного кода, моделируя абстракцию. Опять же коду, для обработки информации требуется подпитка информацией, из которой он либо забирает только самое необходимое для данного алгоритма, либо в зависимости от емкости информации собирает в ячейки памяти для будущих обращений к ним. Напрашивается вывод - в первом варианте явно идет от сложного к более упрощенному. Во втором - необходимо внешнее разумное (творческое) воздействие, чтобы активировать информацию, лежащую в банке памяти.
Вот поэтому, как было сказано выше "терминаторов" и ИИ нам никогда не достичь по простой причине - изделие не способно быть совершеннее мастера.
Мне сейчас только 45 лет и, очевидно, я так и не дождусь осуществления терминаторного конца света. Хотя уже прослеживается эволюция развития компьютерной техники от ИБМ ПК 8088 до современных итаниумов, но в этой эволюции принимает участие человек.

В теме:Эволюция или Сотворение?

25 декабря 2010 - 17:44

Уважаю Jesus is Lord. Как человек он не способен знать все, но он знает гораздо больше, чем большинство его оппонентов. Его искренность - честна, тогда как большинство его оппонентов по сути и в основном занимаются "шапкокидателством".
Чтобы быть объективнее (не субъективнее, а именно объективнее, потому что не я придумал евангелие), вчитался в евангельские строки, где Иисус Христос открыто назвался Богом. Его за это хотели побить камнями. Он же говорил это с такой властью, что никаких исключений, что это искренне и истинно не допускалось. В результате человечество мучается вопросом - КТО ТАКОЙ ИИСУС ХРИСТОС (ИЛИ БОГ)? Стоит вопрос лишь личной веры, а не массового нагнетания религиозного пафоса. Потому что Христос не доказывал это ученым фарисеям, используя "огонь с неба", а просто сказал как изначальный факт.
Например, если я скажу, что я работаю ИТ-специалистом в тырнет-фирме, а вы не можете этого проверить, это не значит, что это не факт и мне нужно всем это доказать, зная, что все-равно кто-то этому не поверит. Но я то знаю, кем и где работаю.

Тут у меня некоторые мысли возникли по теме.
Существование законов подразумевает наличие законодателя. Математическая модель строения вещества подчеркивает закон, в котором порядок, точность и творческая красота. ВОТ ВАМ АБСОЛЮТ.
Существование программы подразумевает наличие программиста. Для работы искусственного разума нужен составленный программистом код. Отсутствие этого кода - просто мертвая железяка. Программа возникновения жизни говорит об изначальном АБСОЛЮТЕ, замыслившим алгоритм жизни.
Существование творения подразумевает наличие творца. Кроме того все неизменяемые виды изобилуют своим разнообразием - клонов нет, что ни вид - то свой характер, нрав, индивидуальность. АБСОЛЮТ не творит по штампу "копируя файлы", а подходит к Своему творению исключительно с любовью и яркой эмоциональностью. Я верю, что даже мутации и уродства подтверждают творческий подход, чтобы мы задумались: это АБСОЛЮТ отчаянно кричит о том, что мы могли бы стать такими же - КАК ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ БЫ ТАКАЯ ВЕРСИЯ ВАШЕГО ЕСТЕСТВА!

Так что только 2-й вариант!