Перейти к содержимому

Совунья

Присоединился: 09 янв 2011
Оффлайн Последний вход: дек 02 2012 17:40
-----

Мои сообщения

В теме:Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

09 февраля 2011 - 23:26

\

Лично я...)) Ну это мне просто такие люди попадались

Такие люди есть всегда и везде. У меня "броня" нарастает. А сыну предстоит...Он пока открыт для общения...

В теме:Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

09 февраля 2011 - 23:09

Уж сколько я из за этого факта натерпелся в своё время

Вы или Ваш ребенок? Можно в личку. Меня оч волнует этот вопрос.

В теме:Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

09 февраля 2011 - 22:41

Совунья если вам не сложно расскажите подробней сколько детям лет, какие у них кружки. Кто из вас будет работать и как (дома, офис, поле)Каков ваш бюджет, сколько комнат, новый или советский дом. Какие то планы на будущее (хобби детей). Частота посещение бассейна, врача, кол-во авто в семье.

Обычно схема устройства ребёнка такова, как родился так и записали, тобишь как раз через 2 года поподает. Как устривать например 5 летних я не знаю. Опять же близость школы.... не факт что вы захотите отдать ребёнка в ближаишую, а захотите "пристижную" в центре города.

Район надо рассматиривать с какой то переспективой.

Ой, конечно, не сложно.
Детей трое. Дочери 8, сыновьям 3,8 и 2,6. У самого маленького ДЦП средней тяжести (интеллект сохранен полностью, есть двигательные нарушения. Не ходит, но пойдет (вопрос времени). То, что он всегда будет отличаться походкой от здоровых детей - факт. Но это уже вопрос социализации).
Дочь занимается фехтованием в школе олимпийского резерва (конечно, хотелось бы продолжить, ей нравится) + театральный + рукоделие + танцы.
Средний ничем кроме сада))). В три года, ИМХО, предостаточно. У самого мелкого оч плотный график реабилитации. И это моя головная боль - нам нельзя останавливаться. Я нашла на русском ресурсе девушку (маму особого ребенка) из Таллинна, она написала много ценной информации, обещала поделиться явками-паролями. Это радует)))).
Работать будем оба. Я и сейчас работаю удаленно (в офис на полный день мне просто не реально выйти). В Эстонии, думаю, по профилю работать не смогу из-за языка (вернее, его отсутствия) ^_^ . Я ТВ журналист в прошлом, в Питере работала линейным продюсером (выпускали проекты на Discovery и ZDF, потом адаптровали эти док фильмы для российского канала), сейчас удаленно работаю редактором. В Питере у нас с мужем своя фирма. Сейчас регистрируем бизнес в ЭР. Планируем открыть новое направление. Посмотрим. Сначала бизнес, потом окончательный переезд. Ну это логично).
Пока остановились на Ыйсмяэ (не окончательно). Я хочу большую "убитую" квартиру и ремонт "под себя". Скорее всего панель. Новостройку большого метража не потянем.
Планы на доп занятия детей вполне стандартные. Спорт, языки, музыка/рисование и тыды. Школа для старшей - русская ближайшая к дому. Дальше посмотрим. Частота посещения бассейна - как можно чаще = на сколько денег хватит.
С авто проще. Права только у меня, необходимо что-нить типа Шарана (уже писала).
Про район. Перспектива на данный момент одна - устройство детей в сады/школы, доп занятия.
Вроде ответила).
ЗЫ. Спасибо всем за комменты. Оч много вынесла из этого топа.

В теме:Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

31 января 2011 - 23:44

Кстати, с районом-то определились уже?

Неа :)
Читаю)
В феврале планируем с мужем "вылазку на местность" B)
Огромное спасибо всем, кто пишет. Мы ВСЕ читаем.

В теме:Расскажите про районы Таллинна. Где комфортнее жить?

31 января 2011 - 23:39

Совунья, ну это есессно)) Никогда нельзя то время, которое выдаёт гугл считать 100% правильным, всегда надо брать "с запасом". Но и не сравнивайте Питер и Таллинн, у нас такого ужаса и хаоса на дорогах не творится :) Пробки только утром, когда все едут в школу и на работу, и вечером, когда все едут с работы. Да и то таких пробок, как в Питере не бывает, простоишь в пробке самый максимум - час.

Ну вот потому глобализма не прошу)))). Спрашивала смогет ли дочь моя сама доехать в Муста на тренировку? И обратно. Интересовало как далеко (ну и по времени как долго) днем-вечером.