Перейти к содержимому

Грамотей

Присоединился: 16 янв 2011
Оффлайн Последний вход: фев 04 2011 14:21
-----

#3388294 Блоггинг

Автор: Грамотей на 28 января 2011 - 17:58

Увидел. Делаете обзоры. Одобряю :)

На днях получил эксклюзивное право на размещении на сайте текстовой версии авторской программы "ЯТЬ", выходящей еженедельно на телеканале «Столица», программы об основах и ценностях русской культуры. Гости программы - люди, небезразличные к вопросам русской истории и традиций.
Пока размещено три выпуска программы.
  • -1


#3368559 Где покушать шашлык

Автор: Грамотей на 16 января 2011 - 17:20

Саабж.. хочу шашлык сегодня поздно вечером покушать...?)

Совет человека, разбирающегося в шашлыке: кушайте шашлык только там, где при вас его готовят из свежего мяса. В большинстве заведений Москвы мясо для шашлыка вначале приваривают, чтобы быстрее готовилось и было мягким, затем готовят, а при появлении клиента только слегка выдерживают на мангале. Повторюсь: шашлык должен готовиться при вас, только тогда он будет вкусным и безопасным.
  • 2


#3368521 Грамотность

Автор: Грамотей на 16 января 2011 - 16:40

опа-опа. граммар-наци на форум.ее xD

Граммарнаци всех стран, объединяйтесь! :D
  • 0


#3368335 Грамотность

Автор: Грамотей на 16 января 2011 - 15:02

Решил освежить эту тему, так как, на мой взгляд, грамотный человек имеет преимущества перед малограмотным, и грамотность необходима нам как воздух.
Представьте ситуацию: вы обратились к юристу и заметили, что он пишет неграмотно, или к любому другому специалисту. Каково будет ваше отношение к такому профессионалу? Я бы не стал иметь с таким человеком дел, так как он, прежде всего, не уважает себя, если не в силах был освоить родной язык в школе, и не стремится повысить свой уровень грамотности. А как же он тогда относится к вам - наверняка никак, и где гарантия, что этот юрист не допустит ошибки в каком-либо важном документе.
Если мне предоставляется возможность выбора, я отдаю предпочтение грамотным людям. По-моему, это очевидно.
  • 2