Перейти к содержимому

Princessa

Присоединился: 26 янв 2011
Оффлайн Последний вход: окт 23 2013 11:25
-----

Созданные мной темы

Панические атаки.

16 февраля 2011 - 18:51

Здравствуйте, форумчане! У нас уже есть тема про фобии. А эту тему я посвящаю Паническим атакам. Люди, которые страдают этим, мне в личку пишут. Обсуждаем здесь. Тема оказалась животрепещущей. И я решила, что если люди будут в курсе того, что такая проблема существует. Кто испытывает симптомы, которые я приведу ниже, и боится, что на него напала смертельная болезнь - не бойтесь. От ПА ещё никто не умер. Но лечить это НЕОБХОДИМО!
Что такое приступы паники?
Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
* Головокружение или ощущение дурноты.
* Затруднение дыхания.
* Ощущение удушья или нехватки воздуха.
* Неустойчивость или пошатывание при походке.
* Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
* Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
* Покалывание или онемение в различных частях тела.
* Тошнота, понос.
* Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
* Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

Обсуждаем.

Фобии

27 января 2011 - 03:46

Фобии. У одной подруги такая ситуация, она боится одна ходить, ездить, особенно в автобусе. Что это, по-вашему - блажь или болезнь. Может быть кто-то тоже страдает чем-то подобным. Жаль подругу, ей тяжело, а признаться кому-то ей стыдно. Я случайно узнала о её проблеме, видимо минуту слабости поймала, ну вот теперь приходится везде её сопровождать. Как помочь человеку? Нашла ей психолога, она боится идти. Боится, что её признают ненормальной. Мои объяснения и увещевания, что фобик не является психом ни к чему не приводят. Делитесь опытом, может быть чья-то история сможет её убедить.