Перейти к содержимому

Chr1st1no4k@

Присоединился: 11 фев 2011
Оффлайн Последний вход: июн 27 2013 17:14
-----

Мои сообщения

В теме:Эстония -Польша

05 ноября 2011 - 12:17

Даа у поляков проблема вообще сделать лишнее движение(не в обиду нации, но говорю так как есть), у меня есть знакомый, который прекрасно говорит по-польски, и вот он пытался уговорить продавца упаковать ветрину (за отдельную плату даже), а тот ни в какую, сказал: "Я ничем заниматься не буду!" А витрина ведь стеклянная и ее нельзя просто бросить ее надо закрепить на поддоне или же разобрать и отдельно упаковать стекла, чем логистическая фирма и продавец отказались заниматься наотрез. Я даже связывалась с логистической фирмой, которая перевозит стекла для машин и они тоже отказались, сказали, была бы мебель без проблем, а стекла -это слишком большая ответственность, т.к. даже стела для машин часто бьются, а они в разы прочнее витринного тонкого стекла. Что касается моего вывода о поляках, так это уже второй раз у меня с ними проблема за этот год, нужно было летом забрать с завода одну продукцию в размере 5 ящиков (это был Беласток тогда) и человек которые поехал не успевал на 10 минут и этот поляк не мог подождать, а просто взял и ушел, хотя мы ему звонили и уговаривали. Почему же всё-таки тогда Польша, ответ простой там цены намного ниже чем у нас и уж тем более по Европе, цена витрина например у нас начиная от 500 EUR и она уже пользованная(редко можно найти с подцветкой и ящиком внизу по низкой цене), если же делать на заказ, то EUR 1000 не меньше выйдет, а порой даже больше.
Жду еще предложений, спасибо за помощь :rolleyes:

В теме:Help! умираем в жаре

17 июня 2011 - 22:04

Столько всего интересного прочитала) и про земляные насосы и про мельницы...)))спасибо всем огромное....но сейчас у нас такое "жаркое лето" мы решили пока подождать, но рано или поздно кондиционер надо всё равно ставить, поэтому спасибо всем за информацию...пока мы свой выбор остановили на вот таком агрегате http://www.kodukliim..._konditsioneer/ он нам подошел более ли менее по всем параметрам: мощность, функциональность, внешний вид( что не мало важно :rolleyes: ), ну и конечно же цена, по затратам элеткроэнергии он конечно не самый лучший вариант =(, но, скорее всего среди такой техники экономичность мало вероятна :(
По поводу, почему купили именно эту квартиру- мы жили в съемной просто и тоже на улице JÕE только 7, там из всех окон открывалось только одно почему-то, но хорошо хоть во внутренний двор и с вентиляцией особых проблем вроде как тоже не наблюдалось, но проблема была в том, что договор заканчивался, да и жить в чужом угле намного ужаснее, чем в своем родном. С этой же квартирой всё как-то быстро получилось: хорошая цена, удобное месторасположение (близко унив и работа), сделка, ремонт...даже не успели все толком разглядеть...да, конечно мы прекрасно знали, что солнечная сторона(этого трудно не заметить :rolleyes: ), но чтобы этого солнца было настолько много мы даже не могли предположить. Да и проблема у нас вообще можно сказать двоякая: зимой окна "плачут", а летом умиреть от духоты можно...так что в нашем случаи отсутствие вентиляции, как таковой:( Вот так бывает, когда низкая цена на квартиру...всегда какой-то подвох жди...=(

В теме:Help! умираем в жаре

15 июня 2011 - 16:01

Да да, честно заметила много ошибок у себя в посте, т.к писала ночью уже, а когда заметила исправить не смогла...извиняюсь, за свою безграмотность..стыдно ужасно!!!
А еще, често на форуме первый раз что-то пишу и не знала, что транслитом писать нельзя...поскольку правила, как и многие из форумщиков не читала, а просто поставила галочку, что согласна на всё)))
Обещала отписаться как только позвоню в фирму www.arctictal.ee и узнаю что к чему, ну так вот там цены зверские 600евро кондиционер на 5 кВ на 40-45 метров квадратных и 530 евро на 3,5 кВ на 30 метров квадратных плюс установка, т.к. мастер сказал, что в зависимости от сложности работы цена может меняться.
Что же касается открывать окна, как тут уже кто-то советовал, то это хороший вариант, когда окна на разные стороны, а если окна все выходят на одну сторону, то от открытых окон вообще нет никакой пользы, воздух просто гуляет между окон, при этом квартира не проветривается.
По поводу дома, то дом у нас кирпичный и отделки никакой нет, и что самое интересное только в нашей квартире такая ерунда творится, уже узнавали у соседей что к чему и у них в квартирах таких проблем нет.
Да в этой квартире мы точно долго не задержимся, но пока её выставим на продажу и найдется покупатель уйдет время, а в течение этого времени мы должни здесь как то существовать и поэтому решили действительно купить не стационарный, а переносной кондиционер, это удобно и практично, только вот я узнала, что на кондиционеры уходит много элетроэнергии, это правда? у кого- нибудь уже стоит такая штуковина дома? на сколько поднялись счета?

В теме:Help! умираем в жаре

14 июня 2011 - 15:16

Даа, залюзи пробовали вещат, но проблема в том, 4то в нащеи квартире вообще нет вентилязии как таковои, ее когда-то о4ен хорощо заделали и тепер к неи доступа нет вообще, а то 4то нам удалос открит, то ето било узасно запах тухлятини, и после про4истки запах давал о себе знат(, да и резултата особо е 4увствовалос. А продават не хотим, т.к вес ремонт ми делали на свои вкус: подбирали звета стен, мебел, пол..и залко будет вот так всё бросит и уехат..(

спасибо то кузнетс за информазию, вот сеи4ас будем звонит, о резултатах отпищус;)