Перейти к содержимому

ПетровЪ

Присоединился: 15 фев 2011
Оффлайн Последний вход: апр 01 2011 08:38
-----

Мои сообщения

В теме:Единоборства Древней Руси

30 марта 2011 - 21:54

Не понимаю я вашей предвзятости, если там учат черепа ломать, то почему "не ходить" ? А уж под каким философским соусом это подают мне лично все равно, но про русскость истоков для уха звучит приятней. :rolleyes:

Это как БАД. Деньги просЮт большие,а толка нет. Проверено мной.

В теме:Единоборства Древней Руси

30 марта 2011 - 11:15

а у нас такое преподают в Таллине http://www.youtube.c...ystemaRyabkoEst если преподают то где подскажите пожалуйста

Если преподают то неходи туда мой юный друг:)

В теме:MMA и Боевое самбо

30 марта 2011 - 11:07

Здравствуйте, когда ребята приходили к нам в зал они с трудом представляли что такое джиу джитсу.Они хотели просто научиться бороться в партере.А по поводу имени посмотрите пожалуйста на верху.Если вас интересует еще что-нибудь пишите отвечу.С уважением!

Про БДД, САМБО и "зачем все это нужно". Обращение к гуру, крестоносцам, сенсеям, сокэ и прочим сифу.
http://mmablog.ru/co...i-zachem-vse...

То, что я собираюсь написать, мне казалось довольно очевидным, но в последнее время я начал в этом сомневаться. Сто раз уже мурыжили тему про то, что есть схожие единоборства, схожие по целям, именно цели, а соответственно очерчивающие их рамки правил, определяют стратегию, тактику и технический арсенал. Возьмем САМБО и дзюдо, как там можно победить? И там и там можно победить броском, партер сильно ограничен, т.е. понятное дело и там и там имеет смысл на тренировках работать над стойкой, а также короткими комбинациями переворотов, удержаний и выходами на болевой или удушающий в партере. Этим и объясняется довольно большое количество одновременных МС как по самбо так и по дзюдо - потомучто идеи и принципы одни и те же, только в среднем немного разные арсеналы приемов и некоторые тактические моменты из-за различий в правилах. Теперь возьмем грепплинг и Бразильское Джиу-Джитсу. И там и там досрочно можно победить только болевым или удушающим, по некоторым правилам за явным преимуществом при определенной разнице в баллах, партер неограничен, а за бросок дают 1-2 балла или вообще ничего, если поединок идет до болевого. Правила в различных федерациях конечно варьируются, борьба в кимоно ,в отличие от борьбы в шортах, имеет свою специфику, но цели остаются одни и те же и цели эти принципиально отличаются от самбо и дзюдо. Из-за неограниченного партерера появляются такие термины как гард и его различные подвиды и типы, проходы гарда, разнообразная позиционная борьба, которая невозможна в самбо и дзюдо и т.д. Понятно, что в этом случае тренировки протекают совершенно по-другому, акцент делается на партере и стягивании в партер, конечно бросок тоже важен и сейчас многие черные пояса по БДД имеют коричневый - черный пояс по дзюдо, но он не играет такой критичной роли как в дзюдо или самбо.
Какой вывод напрашивается из всего-этого? Что такие высказывания: "САМБО/дзюдо лучше чем Грепплинг/БДД" или наоборот, они некорректны, это хоть и схожие, но все-таки разные виды спорта, со своими целями, правилами, методиками тренировок и своми спортивными звездами. Если самбист хочет успешно выступать по БДД, ему надо учиться БДД, конечно ему будет проще чем человеку, который занимается с нуля, но все равно ему потребуется несколько лет упорных тренировок чтобы выйти на хороший уровень. А так, поставьте джиуджицера и самбиста по правилам самбо выиграет самбист, а в случае правил БДД выиграет джиуджицер и непонятно о чем тут спорить?

Теперь давайте разберемся с ситуации с БДД и Грепплингом в России. Сейчас БДД и Грепплинг только начинают развиваться, квалифицированных людей, которые могут научить бороться на уровне скажем твердого пурпурного пояса мало. Ну не может самбист, даже ЗМС научить адекватно работать как в гарде так и из гарда по той причине что в САМБО даже таких понятий НЕТ! Да, можно научить неплохо бороться в партере, основываясь на своем соревновательном опыте и знаний полученных путем проб и ошибок, но против вольников и тех же самбистов и дзюдоистов, а против хорошего НАСТОЯЩЕГО пурпурного пояса уже этот арсенал не потянет. Чтобы учить именно БДД и грепплингу, а не модифицированному САМБО нужно хорошо понимать и знать методологию обучения такое ИМХО возможно если сам занимался у хорошего джиуджицера. В России я знаю только Костю, который получил свой пурпурный пояс у Ральфа и выступал по своим поясам на мировом уровне и Леню, который имеет контакты с бразильцами и выезжает на тренировочные лагеря, конечно, не скрою, мне не нравятся такие финты как аттестация на коричневый с белого, но факт, что борется он неплохо и сейчас везет своих ребят на чемпионат Европы по IBJJF, где мы и кстати и посмотрим на их реальный уровень. И Леня и Костя учат именно БДД и проводят соревнования по БДД, где соревнуются их ребята с именно БДДшной подготовкой зачастую уже наложенной на хорошую борцовскую базу и ввиду того что Лион довольно ракрученный клуб их

Всем привет,будет желание и возможность приезжайте в псков,благо недалеко.2го апреля к 12. Мастер-класс с Романом Зенцовым.

В теме:MMA - Анонсы / Результаты / Обсуждение

30 марта 2011 - 11:01

Всем привет,если есть желание у кого из тренеров или инструкторов поработать на мастер-классе Романа Зенцова. Добро пожаловать в Псков,недалеко. 2го апреля к 11.30.

В теме:MMA и Боевое самбо

24 марта 2011 - 11:24

Приглашаю в Псков 2го апреля на мастер класс Романа Зенцова.
http://vkontakte.ru/...#/event24713263 мастер класс с чемпионом боев без правил РОМАНОМ ЗЕНЦОВЫМ в Супер-Фитнесе.